Садовые растения
Цветы в саду
Участки
Дачная кухня
Дорожки, ступеньки
Ландшафтный дизайн
Статьи об обустройстве сада
Идеи для оформления бани

Деревянные таблички с рисунками и надписями на банную тему очень украсят внутреннюю обстановку бани.


Подберите для предбанника и комнаты отдыха красивую мебель из текстурирован-ной древесины. Особенно подойдет мебель, напоминающая рукотворную, несколько грубоватая. Если вы любите мастерить, такую мебель несложно сделать самостоятельно.


Окно в предбаннике отделайте резными наличниками. Точно так же сделайте раму для зеркала.


Устройте в предбаннике угловые полочки для деревянных изделий. В предбаннике обязательно должны быть специальные влагостойкие розетки. Устройте красивый уголок для чаепития: с самоваром, нарядной керамикой, баночками для чая и трав.


Все влагостойкие светильники не представляют собой, конечно, произведений искусства, вид их стандартный. Однако вы сами можете устроить в парилке дизайнерский светильник. Для этого просто «загородите» влагостойкий светильник конструкцией из редко расположенных деревянных реек.


Для декорирования бани снаружи очень подойдут «старинные» предметы русского быта, если они есть у вас. Их можно поставить или повесить на стену. Даже старое коромысло здесь будет выглядеть очень колоритно.


Красиво будет выглядеть баня, если поставить рядом с ней скамеечку и несколько контейнеров с простыми, но яркими летниками: календулой, настурцией, астрами, циннией. Особенно будут хороши «тематические» контейнеры в виде простых деревянных ящиков или устроенные из протекающих банных шаек, деревянных ведер. Стену бани очень просто декорировать поленницей из дров, в которой при кладке при желании можно специально оставить «ниши». Вариант простой, но один из самых эффектных!


Категория: Бани и бассейны