Садовые растения
Цветы в саду
Участки
Дачная кухня
Дорожки, ступеньки
Ландшафтный дизайн
Статьи об обустройстве сада
Какие вспомогательные материалы нужны для строительства бани


Если вы думаете, что для строительства бани необходимо в первую очередь заготовить основные строительные материалы, из которых будет непосредственно строиться ваша баня, то вы ошибаетесь, потому что с основными материалами для строительства никогда не возникает проблем. Например, весьма сложно представить себе ситуацию, в которой на всех фабриках и заводах в вашем городе закончился лес. А вот нехватка вспомогательных строительных материалов может очень сильно затормозить вашу работу, а возможно, даже остановить ее на некоторое время.


При строительстве фундамента вам в качестве вспомогательного строительного материала обязательно потребуется обрезная доска, ширина которой должна составлять именно тридцать миллиметров. Кроме того, вам пригодятся пара-тройка рулонов рубероида, который иногда бывает весьма сложно найти даже на складах и даже в таком малом количестве.


Кроме того, не стоит забывать такие мелкие детали, как гвозди, шурупы и строительная пленка. Это вроде бы сущие пустяки и мелочи, но когда их недостает, то работа невольно останавливается.




Если вы собираетесь устанавливать поперечные стены, то вам обязательно потребуются поперечные нагели, диаметр которых будет составлять примерно 18 мм. Кроме того, вам обязательно будут нужны бесспиральные поперечники 20 мм в диаметре.


Стены вашей бани обязательно должны быть защищены от огня, поэтому вам понадобится специальное средство объемом не менее пятидесяти литров.


Если вы собрались дополнительно утеплять или укреплять крышу бани, то не стоит брать в качестве дополнительного материала рубероид. Поверьте, гораздо лучше с любыми поставленными вами задачами справится Изоспан. Его и возьмите.


Для того, чтобы пол вашей бани не настывал и не продувался, Изоспан подойдет просто идеально. Вы забудете о том, что где то в бане может быть холодный пол.


Конечно, не стоит забывать о множестве шурупов, креплений, смазок и мелких деталей, которые могут вам пригодиться при строительстве бани. Гораздо лучше будет, если вы сядете и заранее составите список абсолютно всех вспомогательных материалов, которые могут вам пригодиться. Поверьте, список лишним не будет, зато вы ничего не забудете.







Категория: Бани и бассейны