Садовые растения
Цветы в саду
Участки
Дачная кухня
Дорожки, ступеньки
Ландшафтный дизайн
Статьи об обустройстве сада
Баню нужно изменять


Баня, которой мы постоянно пользуемся, известна вот в таком неизменном виде уже очень долгое время. И иногда нам приходит в голову идея о том, чтобы изменить баню каким-то образом, что-то исправить или поменять в ней. Например, тип бани, в котором используется каменка, никак не изменишь. Там всегда будет печь с поддоном для речных камней, она всегда будет нагревать камни, и при попадании на них воды, всегда будет идти пар. Кроме одного желания для изменения чего-то в бане и ее структуре необходимо еще и знание того, как это все работает.


Поверьте, что каким-то образом менять баню самостоятельно теперь нет никакой нужды. Тем более это приятно потому, что существует множество фирм, готовых предложить вам свои услуги по реконструкции и улучшению вашей бани.


Например, теперь вам нет необходимости самостоятельно изучать печное дело, чтобы грамотно сложить каменку и быть уверенным в ее работе. Печь могут сложить знатоки своего дела, а можно и вовсе купить электрический нагреватель для бани, который станет служить ничуть не хуже дровяной печи. Кроме того, обогреватель, который работает на электричестве или на газе будет стоить вам значительно меньше, чем шикарная традиционная дровяная печь.


Кстати, сами камни в баню тоже нет смысла приносить с улицы. Причем найти подходящие камни иногда бывает очень сложно, зачастую их даже вытаскивают из мощеных дорог несознательные владельцы собственной бани.


Прекрасным заменителем натурального камня можно в последнее время назвать хлорит. Этот материал не токсичен, но тепло держит даже лучше каменных глыб.



Еще одна основная проблема любой бани это ее вентиляция. В таком душном и закрытом помещении необходимо как минимум одно отверстие для того, чтобы воздух просто уходил оттуда. Но самым прекрасным помощником, о каком вы только можете мечтать в процессе вентиляции бани, может стать самый обычный вентилятор, который быстро и эффективно сможет проветрить помещение.


Очень часто бывает так, что баня не может постоянно освещаться тем светом, который поступает из окна. Тем более, многие строят бани в принципе без окон. Вам прекрасно поможет электрическая или энергосберегающая лампочка, которая замечательно осветит вашу баню изнутри.








Категория: Бани и бассейны


Обустройство беседки


Мебель должна быть не только красивой, но и удобной.

re