Садовые растения
Цветы в саду
Участки
Дачная кухня
Дорожки, ступеньки
Ландшафтный дизайн
Статьи об обустройстве сада
Как ухаживать за водой в бассейне


Разумеется, что вода, которая будет заливаться в наш бассейн, будет взята из самого обычного водопровода. Всем известно, что водопроводная вода не является идеальной водой по своей чистоте. Именно поэтому серьезной рекомендацией, к которой стоит прислушаться является рекомендация пропускать эту воду через фильтр. Альтернативный вариант это возможность отстояться водопроводной воде уже в бассейне. Еще один вариант это добавлять прямо в воду, которая содержится в бассейне, очистительные средства, которые смогут справиться со всеми вредными микроорганизмами, которые попадут к нам из водопровода.


Специалисты и врачи советуют поддерживать уровень кислотности воды не ниже 7,7 pH, соответственно, зная, что уровень кислотности человеческой кожи равен примерно 5 pH, за уровнем кислотности воды придется следить внимательным образом.


Как же очистить бассейн от микроорганизмов, которые могут быть не просто неприятны, но и опасны. Первым, основным и самым частым средством является хлорирование воды. Да, это убивает большинство известных микробов, но стоит только припомнить запах хлора и желание обеззараживать воду таким способом пропадает моментально.


Еще один вариант это лампа с ультрафиолетовым излучением. Запаха никакого вы не почувствуете, вреда по сравнению с хлорированной водой значительно меньше. Однако стоит такая лампа для бассейна гораздо дороже обычной хлорки.



Еще один вариант это озоновый распылитель, который устанавливается на дне бассейна и периодически выбрасывает в воду полезный озон, который способен нейтрализовать деятельность вредных микроорганизмов и всевозможных бактерий.


Бороться вам придется не только с теми организмами, которые не видны невооруженным глазом. Еще одной вашей постоянной проблемой станут водоросли. Помните, как скользят иногда ноги и руки на краю и на стенах бассейна. Это и есть нарост из водорослей, которые не видны пока простому глазу, но уже вполне ощутимы. С этими жителями бассейна необходимо бороться. Прекрасно помогают любые альгициды. Водоросли атаковали ваш бассейн и в том случае, если вода в нем по непонятным причинам стала мутной и практически грязной.


Помните о правилах безопасности при очистке бассейна от грязи и микроорганизмов. Главное не смешивать воедино несколько средств сразу. Химическая реакция может произойти тогда, когда вы ее меньше всего ожидаете и ее последствия наверняка известны только химикам-практикам. Поэтому, рисковать все же не стоит.








Категория: Бани и бассейны


Обустройство беседки


Мебель должна быть не только красивой, но и удобной.

re