Садовые растения
Цветы в саду
Участки
Дачная кухня
Дорожки, ступеньки
Ландшафтный дизайн
Статьи об обустройстве сада
Как выбрать бассейн


В наше время, когда экологическое состояние планеты оставляет желать лучшего, нам вряд ли приятно купаться в реке или озере, которые невыносимо загажены распложенными рядом фабриками и заводами. Да и без фабрик люди несут в реки все, что мешает дома и в результате реки становятся настоящими свалками отходов и вместилищем отбросов производства.


Разумеется, в такой ситуации появляется все большее количество людей, которые имеют возможность, а главное желание построить у себя дома искусственный водоем бассейн.


Сейчас иметь бассейн может если не каждый, то практически каждый работающий гражданин нашего государства. Просто бассейн может быть не только кафельным углублением на два метра и объемами, превышающими необходимые нормы. Бассейны бывают и надувные, которые наполняются и спускаются по вашему желанию.


Чаще всего под бассейн выкапывается яма, которая заливается по стенам бетоном, то есть создается определенный бетонный каркас. Далее вы вольны отделывать бетон всем, чем вам будет угодно. Самый оптимальный и часто используемый материал для отделки бассейна это, конечно же плитка, которая приятно выглядит и стоит недорого.


Сейчас постепенно на смену бетону с покрытием приходит бассейн из стекловолокна. Этот материал является прочным, морозостойким и совершенно не нуждается в дополнительном покрытии. Он сохнет на протяжении десяти дней и после этого им сразу же моно активно пользоваться. В плане удобства это бассейн все же стоит на более высоком месте по сравнению с бетонной конструкцией для плавания.



Бассейн, который состоит из термоблоков, вы сможете установить самостоятельно, и покрывать его дополнительно чем-то не потребуется. Единственный момент, который может вас не устроить это то, что данный тип бассейна не устанавливают на улице, ему необходима только комнатная температура.


Обслуживание бассейна подчас обходится значительно дороже, чем содержание и строительство бассейна. Но все же неправильно экономить на обслуживании вашего средства плавания. На стенках бассейна и в его канализационном выходе скапливается огромное количество водорослей и мелких бактерий, которые могут испортить и трубы и стены вашего бассейна.


Разумеется, стоит позаботиться о той территории, которая окружает ваш бассейн. Разместите там небольшие фигурки, следите за уровнем травы по краям бассейна, подметайте и убирайте мусор и тогда ваше купание смоет принести вам не только физическое, но и эстетическое удовольствие.









Категория: Бани и бассейны


Обустройство беседки


Мебель должна быть не только красивой, но и удобной.

re