Светильники для парной: как выбрать?

Баня – это не только место, в которое вы приходите помыться и смыть с себя грязь. В бане каждый из нас привык отдыхать душой. Особенно это утверждение касается парилки, в которой собираются, чтобы не только попариться, но и поболтать по душам, посплетничать. Согласитесь, это более приятно делать в симпатичной обстановке.

Одним из главных атрибутов оформления парильной комнаты являются светильники. Если вы проводите в парилку и вообще в баню свет, то лампочка, которая одиноко свисает с потолка на проводе, не станет для вас самым прекрасным вариантом оформления света.

В наше время множество производителей предлагает прибрести еще большее количество самых разнообразных моделей светильников. Немудрено при таком многообразии потеряться и попасться на удочку тех, кто предлагает вам некачественный товар. В первую очередь, не обращайте внимания на цену. Некачественный светильник может оказаться как дорогим, так и дешевым.

Лучше спросить у друзей, которые сталкивались с этой проблемой, где и у кого они покупали светильники для бани или сауны. Если друзей с подобными интересами у вас нет, то никто не мешает заглянуть на форум по интересам и попросить комментария у любителей попариться.

Стоит помнить также о том, что парилка создана для нашего расслабления и потому там лишним будет яркий насыщенный свет. Мягкий и спокойный свет подойдет гораздо лучше. На это тоже стоит ориентироваться во время покупки.

Правила выбора банных светильников.

Для каждого помещения бани требования к светильнику будут различными. Так, например, в парилке необходимо устанавливать светильник, материал которого будет способен выдержать температуру до 120 градусов. Если заранее не узнать этого у продавца, то можно устроить пожар, взрыв и еще много чего интересного, но совсем не приятного.

Соответственно, другие помещения бани не нуждаются в таком тщательном выборе светильника, потому что в них и уровень влажности и температуры пониже, чем в парилке и, соответственно, нет подобных угроз.

В последнее время все чаще мы сталкиваемся со светодиодами, которые вполне способны, выполнять роль светильника. Их можно прикрепить  к любой поверхности, выложить из них любой узор и даже закрепить на дне бассейна, создав тем самым самую настоящую фантастическую картину.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации