Садовые растения
Цветы в саду
Участки
Дачная кухня
Дорожки, ступеньки
Ландшафтный дизайн
Статьи об обустройстве сада
Теплый пол в бане своими руками


Разумеется, гораздо приятнее будет заходить в баню и разуваться там, если вы наверняка будете знать, что в помещении вас ожидает теплый пол и нет нужды ждать долгое время, пока холодные полы нагреются.


Как утепляют деревянный банный пол


Если вы соорудили баню и полы в ней деревянные, а холод все равно остался вашим спутником, значит, для начала вам потребуется разобрать полы и проверить, все ли с ними в порядке и имеется ли изоляция так, которая должна быть.


После того, как вы сняли старый настил, можно проложить новые брусья и на них закрепить изоляционный материал или натянуть пленку, которая сможет защитить полы от переохлаждения в любое время года.


Можно соорудить двойной пол. Необходимо проложить первый слой досок, затем слой утеплителя и уже сверху на него второй слой досок. То есть, нужно сделать именно так, как изображено на рисунке.


Утепляем бетонный пол


Лучше всего такой пол вы сможете утеплить при помощи самого обычного пенопласта, который настилается поверх бетона, закрепляется соответствующим образом. А сверху утеплителя можно положить плитку, которой очень часто декорируют бетонные банные полы. В этом случае пол точно не будет холодным, потому что пенопласт – это достаточно сильный и эффективный утеплитель.


Утепляем полы с помощью электрической энергии


Пол с подогревом делается на основе электричества. Конечно, вы можете решить этот вопрос самостоятельно. Однако, в том случае, если у вас нет навыков подобной работы, не беритесь за нее, доверьте установку пола с подогревом специалистам.














Категория: Бани и бассейны


Обустройство беседки


Мебель должна быть не только красивой, но и удобной.

re
  • Альтанки з дерева своїми руками
  • Альтанки своими руками
  • Альтанка своими руками
  • Альтанки своими руками чертежи
  • Будівництво альтанки своїми руками