Садовые растения
Цветы в саду
Участки
Дачная кухня
Дорожки, ступеньки
Ландшафтный дизайн
Статьи об обустройстве сада
Отдыхаем прямо в бане


Какой будет ваша баня, решать только вам. У всех разные цели строительства этого сооружения. И вполне возможно, что вам захочется оборудовать комнату отдыха непосредственно рядом с парилкой, чтобы иметь под рукой весь комплекс возможных развлечений.


Для того, чтобы оборудовать отдельную комнату, в которой вы сможете отдохнуть после посещения парной, вам будет необходимо существенно менять план постройки бани и планировать комнату еще до начала строительства. Заранее подумайте, нужна ли вам комната отдыха, потому что достраивать ее к уже готовой бане будет проблематично.


Дизайн для комнаты отдыха


Комната, в которой вы будете отдыхать должна, как минимум, не напрягать вас. Именно от этого стоит отталкиваться при выборе тех вещей, которые будут находиться  в этой комнате. Так, например, можно разместить в этой комнате деревянные удобные скамьи, а между ними поставить удобный и широкий стол из дерева.


Только представьте, как вы с вашими друзьями сможете выйти из парной и сесть за этот широкий гостеприимный стол, чтобы выпить чаю из самовара, который находится тут же.


Неотъемлемой частью комфорта является наличие теплой комнаты отдыха. Согласитесь, что будет неприятно попасть из парилки в холодное помещение, по которому гуляют сквозняки. Это, более того, может стать и причиной простудного заболевания. Именно поэтому при строительстве комнаты отдыха уделяйте ей не меньше внимания, чем всей остальной постройке. Эта комната будет создаваться для того, чтобы вносить дополнительный позитив в процесс купания и парения в бане.



Наверное, не стоит вопроса в том, чем отделывать комнату отдыха. Конечно же, это должно быть дерево и светильники. Светильники должны светить ярко и празднично, потому что в этой комнате вы отдыхаете, и настроение там должно быть соответствующим.


Разумеется, стоит побеспокоиться о безопасности комнат на том е уровне, на каком безопасность предусмотрена и в других частях бани.


Интерьер для комнаты отдыха


Интерьер, который вы разместите в своей комнате отдыха,  в первую очередь должен зависеть от интерьера, который расположен в остальных помещениях вашей бани. Так, например, если вы владелец сауны с минималистическим наполнением, то и комнату отдыха вы можете выполнить в том же стиле: поставить обычные рубленые лавки и столы, на стены повесить деревянные резные картинки или геометрические фигурные изображения.


Если вы хозяин настоящей русской бани, то и комнату отдыха можно будет выполнить в том же стиле. Например, стол в ней покрыть сукном, поставить самовар, приносить уда пироги, которыми смогут полакомиться ваши гости.


Можно оборудовать вашу комнату отдыха в восточном стиле. Принесите несколько досок, уложите их на пол, сверху набросайте подушек, поставьте рядом кальян. Вот вам и восточная атмосфера.


Если вы полны желания разместить в комнате отдыха ковры и мягкую мебель, то мы призываем вас еще раз подумать над своим желанием. При высокой влажности, которая царит в банном помещении ваша мебель и ковер очень быстро придут в негодность, хоть и успеют вас порадовать.


Выбирайте интерьер исходя из того, что будет отдыхом для вас. Если вы сможете эмоционально расслабиться в такой комнате, значит это и есть для вас идеальный вариант.







Категория: Бани и бассейны


Обустройство беседки


Мебель должна быть не только красивой, но и удобной.

re