Садовые растения
Цветы в саду
Участки
Дачная кухня
Дорожки, ступеньки
Ландшафтный дизайн
Статьи об обустройстве сада
Делаем полки в бане


Несомненно, что полки в бане – это очень удобно. Их обычно располагают в парилке для того, чтобы во время парения можно было поудобнее расположиться и даже прилечь. Но из каких материалов лучше всего делать полки? Мы расскажем вам об этом.


Что такое полки


Полки, которые устанавливаются в бане, внешне больше всего похожи на лестницу. Самый верхний полок чаще всего бывает наиболее широким и в ширину достигает до одного метра. Следующие полки значительно уже. На верхнем полке вполне можно лечь даже вдвоем, на нижних у вас получится только сидеть.


Доски, из которых делаются полки, не должны плотно прилегать друг к другу, потому что через отверстия должна уходить влага, а не оставаться на поверхности полков. Чаще всего делают двухступенчатые или трехступенчатые полки – это классический вариант. Но то вариант, который будет находиться в вашей бане, будете проектировать только вы, и количество полков зависит только от вас.


Как собрать двухъярусный полок


Для того, чтобы установить в вашей бане полок с двумя ступенями или двухъярусный полок вам потребуется закрепить каркас полка на стене при помощи достаточно крепких креплений, которые смогут выдержать вес полков в готовом виде, а также вес тех, кто будет сидеть на тех полках.



Далее на каркас мы закрепляем деревянные рейки, которые, как было сказано выше, не должны быть расположены близко друг к другу. Но располагать их слишком далеко друг от друга также не стоит. Располагайте рейки примерно на расстоянии сантиметра одну от другой – это будет идеальным вариантом и расстоянием.







Категория: Бани и бассейны