Садовые растения
Цветы в саду
Участки
Дачная кухня
Дорожки, ступеньки
Ландшафтный дизайн
Статьи об обустройстве сада
Электрическая печь для установки в бане

Если вы думаете, что баня или сауна прочно связаны с дровяной печью, то вы ошибаетесь, потому что не менее популярными считаются электрические печи для бань и саун.

Чем хороши электрические печи

Эти печи не занимают много места. Плюс к этому вам не придется думать о заготовке дров, о хранении этих дров, о том, что баню нужно заранее растопить и приложить к этому какие-то усилия.

Электрическая печь нагревает баню гораздо быстрее, чем дровяная. Кстати, к такой печи практически всегда предусмотрен пульт, который позволит включить обогрев бани даже в том случае, если вы будете не в самой бане, а, например, в доме.

Чем плохи печи

Минусов можно выделить всего два, однако их вполне хватает для того, чтобы задуматься, нужна ли вам такая печь. Во-первых, электрический фон, который возникает во время работы такой печки, очень негативно влияет на ваше здоровье, а во-вторых только представьте, сколько вы будете платить за электроэнергию, если будете включать такую печку хотя бы один раз в неделю.

Как подобрать печь

Каждая из электрических печей для бани должна обладать какой-то мощностью и производитель обязательно должен указывать этот момент. Соответственно, чем больше площадь вашей парилки, тем большей мощности печь вам необходима.

Не верьте словам о том, что электропечи вечные. Вечных вещей в принципе не бывает. Условия эксплуатации и уход за печью обеспечат ей долговечность, но никак не обещание производителя.

Популярные модели электропечей для банного помещения

Harvia это финская компания, которая производит печи высочайшего качества. Фирма работает на международном рынке уже пять лет и за это время успела выпустить целый ассортимент печей разной стоимости и комплектации.

Основным плюсом печей Helo является их интересный дизайн. Именно на этом делает упор эта финская фирма.

Kastor это печи, которые ничем не уступают другим производителям, но имеют небольшой бак для нагревательного материала. Именно это можно назвать их минусом.

Категория: Бани и бассейны


Обустройство беседки


Мебель должна быть не только красивой, но и удобной.

re