Садовые растения
Цветы в саду
Участки
Дачная кухня
Дорожки, ступеньки
Ландшафтный дизайн
Статьи об обустройстве сада
Что новый век несет баням?

Мы привыкли к тому, что баня это очень простой предмет и нет ничего легче, чем ее эксплуатация. Но годы идут, и технический прогресс бежит все быстрее вперед. Именно поэтому сейчас мы просто не можем ограничиться установкой в бане печи-каменки и полков. Нужно иметь гораздо больше приспособлений, о которых мы вам и расскажем.

Для того, чтобы наверняка знать, какая температура сейчас в вашей бане и не грозит ли она вашему здоровью, вам нужен термометр. Однако, самый простой ртутный градусник вам, конечно же, ничем не поможет, а может и навредить, потому что сделан из тонкого стекла и с легкостью может лопнуть. Если вы решили брать хороший градусник со стеклом, которое выдерживает большие температуры, то лучше взять полноценную станцию, которая кроме температуры будет объявлять вам еще и о влажности, которая имеется в помещении. По цене вы переплатите не очень много, зато приобретете два предмета вместо одного.

Освещать баню можно разнообразными способами. Кому-то достаточно лампочки Ильича в качественном плафоне, а кого-то этот вариант никак не может устроить, и они выбирают для бани оптоволоконное освещение, которое считается гораздо прочнее, долговечнее и безопаснее простой электролампы.

По поводу светильников и их выбора можно не переживать, потому что страдать вы будете не от недостатка, а от избытка моделей, которые будут подходить вам и по цвету и о цене и по качеству. Огромное количество фирм-производителей занимается выпуском светильников, которые могут быть использованы именно при банной температуре.

Не менее важна дверь, которая будет стоять на вашей бане. Она может быть деревянной и стеклянной. Если вы выбираете дерево в качестве материала для двери, то стоит подумать о том, чтобы, во-первых, само дерево было отличного качества и подходило для использования в бане, а также побеспокоиться о средствах защиты от чрезмерного нагревания.

Если же вы выбираете дверь из стекла, то за дверью обращайтесь в специальные фирмы, которые занимаются поставкой оборудования для бань и саун.

Категория: Бани и бассейны