Садовые растения
Цветы в саду
Участки
Дачная кухня
Дорожки, ступеньки
Ландшафтный дизайн
Статьи об обустройстве сада
Покрываем бассейн ПВХ


Сейчас многие из нас строят загородные дома, размер которых вполне позволяет устанавливать прямо в доме такой элемент роскоши, как бассейн. Если ваш дом не подходит для бассейна по размерам, то вы всегда можете выстроить его на улице.


Бассейн это не только то место, в котором можно купаться и проводить приятые минуты во время отдыха. Стоит помнить о том, что за бассейном необходим тщательный уход и забота за его поверхностью и покрытием, иначе ваш бассейн просто потеряет товарный вид и купаться в нем будет уже не так приятно.



Существует несколько видов покрытий для бассейна, которые вы можете выбрать. У каждого из них наверняка есть и плюсы и минусы, но мы расскажем вам о пленке ПВХ.


Она прекрасно подойдет для бассейна, который расположен на улице, потому что с легкостью отражает ультрафиолет столь вредный для тела. Также такую пленку очень легко чистить, потому что она не боится практически никаких химикатов и легко их переносит. Кстати, эта пленка обладает одним несомненным достоинством она шероховатая на ощупь. Согласитесь, это очень важно в бассейне, потому что огромное количество травм в бассейнах происходит от того, что человек просто поскользнулся на гладкой плитке бассейна.


ПВХ очень просто уложить на дно и стенки бассейна. Единственное, что нужно сделать это очистить поверхности от неровностей и шероховатостей. ПВХ можно закреплять даже поверх плитки, если вы имеете уверенность в том, что плитка точно не треснет и не отлетит, потому что в этом случае она отлетит вместе с куском пленки.



Пленка крепится к особой пластине, которую в свою очередь закрепляют на поверхности бассейна. Пленка приваривается к пластине намертво и тот вариант, что она может просто так отклеиться и отойти от поверхности можно спокойно исключить.


Особенностью пленки ПВХ является то, что ее не наклеивают на дно и стены бассейна, ее закрепляют на двух пластинках и просто натягивают над поверхностями, а прижимается она к ним при помощи давления воды.


После того, как пленку закрепил на всех поверхностях бассейна, ее затирают пластиком и оставляют до полного высыхания. После этого бассейн можно использовать.







Категория: Бани и бассейны


Обустройство беседки


Мебель должна быть не только красивой, но и удобной.

re