Садовые растения
Цветы в саду
Участки
Дачная кухня
Дорожки, ступеньки
Ландшафтный дизайн
Статьи об обустройстве сада
Бани, которые не являются традицией


Бани, которые пользуются широкой популярностью среди граждан нашей страны, да и вообще по всему миру мы здесь рассматривать не будем. В этой статье мы расскажем вам о банях, которые применяются исключительно в лечебных целях и не пользуются такой популярностью.


В целях похудения и общего оздоровления организма врачи зачастую прописывают своим пациентам песочную баню. Известно, что песок это очень полезный и естественный проводник тепла. Так песок пляжей за день нагревается, а ночью может оставаться теплым и отдавать свое тепло. К тому же песок часто используют при процедуре прогревания в физиокабинете в поликлиниках. Во время процедуры парения в песчаной бане человек способен потерять до полу-килограмма веса.



Песочную баню вы можете организовать прямо на пляже. Выкопайте траншею, в которую вы сможете поместиться в положении лежа. Глубоко копать не нужно, достаточно двадцати или тридцати сантиметров. После того, как вы ляжете в яму, пускай вас закопают и оставят на поверхности только голову, которую вы предварительно положите на мокрое полотенце и накроете чем-нибудь сверху, чтобы не получить солнечный удар.


Можно лечиться не только на пляже и не только при помощи песка. Захватите с собой в баню мешок с березовыми листьями, который бы соответствовал вашему росту. Залезайте в мешок и ждите скоро начнется активное потоотделение, а именно оно способно вывести шлаки и убрать некоторый лишний вес из организма.



Если для вас не имеет значения, каким способом лечиться, то мы расскажем вам о навозной бане. Желающие залезают в кучу навоза и сидят в ней три часа, а то и больше. Если вы выдержите двадцать таких подходов, то просто не узнаете свои суставы и позвоночник. О любых болях вы забудете навсегда.







Категория: Бани и бассейны


Обустройство беседки


Мебель должна быть не только красивой, но и удобной.

re