Садовые растения
Цветы в саду
Участки
Дачная кухня
Дорожки, ступеньки
Ландшафтный дизайн
Статьи об обустройстве сада
Как ухаживать за бассейном


Если вы решили установить себе бассейн, то не думайте, что все закончится на этапе строительства и обустройства вашего нового приобретения. Бассейн и сам требует постоянного ухода в виде чистки и дезинфекции. Но важнее всего ухаживать за водой, которая находится в бассейне. Ни один кошелек не потянет ваш бассейн, если вы будете ежедневно его набирать, а затем сливать. Вода держится в нем некоторое время и нужно, чтобы эта вода соответствовала всем допустимым нормам.


Кстати, стоит знать, что оптимальная кислотность воды, которая находится в вашем бассейне, должна составлять 7 рН, потому что вода должна быть больше реального уровня рН человеческой кожи только на полтора показателя, а уровень рН кожи человека равен 5,5 рН. Этот фактор стоит учитывать и обязательно отслеживать, чтобы не приносить вреда своей коже.



Проще всего сделать воду в бассейне безопасной, если ее хлорировать постоянно. Да, это самый дешевый из всех возможных способов, но тогда вам даже случайно нельзя будет глотнуть такую воду во время купания, а это, согласитесь, практически невозможно. Дороже, но гораздо эффективнее будет установить прямо под воду ультрафиолетовую лампу. Поверьте, она справится с микробами даже эффективнее, чем хлорка и за более быстрые сроки. Кстати, есть такие виды микроорганизмов, которые для хлорки нереально устранить, а лампа с ними справляется без труда.


Если вы решили чистить воду, то в первую очередь выясните, есть ли в вашем бассейне водоросли. Распознать их легко. Да, они не вьются с дна бассейна толстыми зелеными стеблями, однако по скользким поверхностям подводной части бассейна они узнаются очень легко. Препарат динафлок, который можно добавить в воду прекрасно справится с вашей проблемой в виде водорослей.



Также стоит запомнить, что препараты, которыми вы пользуетесь для того, чтобы ваш бассейн был идеалом чистоты не нужно смешивать. Дайте сначала подействовать одному средству, а уже после этого используйте другое. Это все же химия, именно поэтому с ней нужно быть аккуратнее.







Категория: Бани и бассейны