Садовые растения
Цветы в саду
Участки
Дачная кухня
Дорожки, ступеньки
Ландшафтный дизайн
Статьи об обустройстве сада
Строим соляные комнаты


У многих из нас наверняка есть баня или сауна на даче или том земельном участке, которым вы владеете. Разумеется, к вам приходит множество друзей, и всех вы ведете в свою гордость -  в баню. Для того, чтобы сделать приятное себе и порадовать друзей, предлагаем вам оборудовать прямо в бане отдельную соляную комнату, которая сможет при правильном использовании еще и поправить вам здоровье.


Для того чтобы создать уникальную соляную комнату вам понадобится иметь в своем распоряжении отдельную изолированную комнату, которую возможно закрыть на ключ. Все, что вам придется сделать далее – это обшить стены, пол и потолок комнаты соляными пластинами. Если у вас достаточно средств для воплощения своих фантазий, то вы вполне можете придумать особый дизайн комнаты в виде соляной пещеры со сталактитами и сталагмитами.



Чаще всего в качестве покрытия используется соль с Гималайских гор или же соль Черного моря. Именно эти виды считаются наиболее подходящими для соляной комнаты в бане или сауне. Разумеется, Гималайская соль будет значительно чище, чем соль, добытая из вод Черного моря, однако у нее нет столько натурального соединения натрия и хлора сколько его имеется в соли Черного моря.


Прекрасно можно совместить соляную комнату для бани или сауны с бассейном, который вы давно мечтали построить. Бассейн можно сделать как с пресной, так и с соленой водой, обложив и его соляными блоками. Разумеется, дизайн соляной комнаты полностью в ваших руках и только вам решать, какие светильники, мебель и интерьер будут находиться в этой необычной комнате.







Категория: Бани и бассейны