Как оборудовать баню изнутри?

В9

Если вы когда-нибудь занимались строительством бани самостоятельно или участвовали в составе строительной бригады, то вы должны знать, что построить баню – это только половина дела, вторая половина – это ее качественная отделка внутри и товарный вид при сдаче объекта. Именно поэтому очень важным элементом являются полки и светильники, которые будут располагаться внутри вашей бани.

Полки должны быть крепкими и очень удобными, чтобы вы могли отдохнуть на них, а не сидеть, согнувшись и не получая от этого никакого удовольствия. Полки можно ставить прямо на полу, а можно монтировать на стену в виде лестницы. Полки, как правило, делают из прочного каркаса, на который прибивают неширокие рейки недалеко друг от друга, но на таком расстоянии, чтобы через них под полки могла уходить влага. Полки как правило делают из того же материала, из которого выполнена внутренняя обшивка бани, чтобы не отличаться по цвету и материалу.

В9

Доски, которые вы используете для сооружения полков ни в коем случае нельзя покрывать лаком или другими химическими составами, потому что при высокой температуре внутри парилки они могут начать плавиться или вообще загореться. Только представьте, что случится с теми, кто в этот момент будет париться в бане!

Светильники, которые вы планируете устанавливать внутри вашей парилки должны быть герметично закрыты. Кроме того, светильник должен быть выполнен из особого стекла, которое будет способно выдерживать достаточно высокую температуру. Другие виды стекла могут просто не выдержать температуры и расколоться во время одной из парильных процедур и нанести вам и вашим гостям или близким вред.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации