Сколько преимуществ у бассейна из стекловолокна

Первое преимущество заключается в том, что срок установки бассейна из стекловолокна в несколько раз меньше сроков установки, например, бетонного. Нужно лишь вырыть подходящий по размеру котлован и опустить в него бассейн. Все что вам понадобится, так это подъемный кран. Установить такой бассейн можно в любое время года, чего не скажешь о бассейне из бетона.
Второе преимущество состоит в отсутствии необходимости обрабатывать стекловолоконный бассейн химическими средствами. Оштукатуренные бассейны из бетона влияют на уровень pH воды, заставляя применять химические вещества для его восстановления. В этом случае возникает необходимость повышать циркуляцию воды, что увеличивает энергетические затраты. С бассейном из стекловолокна вы избежите подобных проблем. Их фильтрам и насосам не придется работать в усиленном режиме, что значительно продлит срок их эксплуатации.

Третье, что делает стекловолоконные бассейны более удобными в применении это простота ухода за ними. Их поверхность гладкая, с отсутствием пор, что позволяет легко удалять любую грязь обычными чистящими средствами. Они устойчивы к различного рода микроорганизмам. Препятствуют появлению водорослей и плесени.

Четвертое достоинство стекловолоконного бассейна умение выдерживать, без вреда для себя, резкие перепады температур. Даже появление микротрещин на поверхности бассейна не изменяет структуру материала. Некоторые производители настолько уверены в качестве этих бассейнов, что дают на них пожизненную гарантию.

Из плюсов в данном изделии также можно отметить простоту обслуживания, отсутствие необходимости ремонта и безопасность при пользовании данного вида бассейнами.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации