Садовые растения
Цветы в саду
Участки
Дачная кухня
Дорожки, ступеньки
Ландшафтный дизайн
Статьи об обустройстве сада
Ландшафт домашнего бассейна


Прогресс сегодня дарит нам такие возможности, которые совсем недавно считались несбыточными, например, сейчас владельцы дач, загородных домов могут легко позволить себе собственный бассейн на территории своего участка. Создание ландшафтного дизайна будет неполным без водоема среди альпийских горок  и клумб. Единство архитектурного ансамбля вашего участка должно быть подчеркнуто композицией из воды и окружающей ее флоры.


Для того чтобы оформить бассейн в современном дизайне, можно применить несколько стилевых направлений.


Стиль регулярный – он предполагает строгую симметричность в расстановке элементов ансамбля сада. Бассейн должен иметь правильные геометрические очертания.



Стиль английский любит гармонию предметов, живописность ландшафта, рельефность и красивую группировку растений. При соблюдении этого стиля днем при солнечном свете бассейн походит на настоящий водоем, а вечером ночью с помощью подсветки можно окутать его таинственной волнующей аурой.


Китайский водоем играет основную роль в саду, ведь для китайцев вода символизирует жизнь. В китайском стиле сада любой предмет, или насаждение, или постройка являются олицетворением чего-то вечного и значимого.


Стиль японский любит создание жизненных пейзажей, только в миниатюре.



Может быть, и ландшафт в мавританском стиле, его особенность – это геометрия форм и бесформенные причудливые растения и кустарники.  Особенно выразительным и ярко индивидуальным бассейн становится, если его украсить красивой мозаикой и живописными панно.


Для каждого человека есть свой собственный взгляд на бассейн, просто нужно сделать его с любовью, тщательностью и вниманием, тогда любой бассейн станет великой радостью для всей семьи.







Категория: Бани и бассейны


Обустройство беседки


Мебель должна быть не только красивой, но и удобной.

re