Садовые растения
Цветы в саду
Участки
Дачная кухня
Дорожки, ступеньки
Ландшафтный дизайн
Статьи об обустройстве сада
Какие бывают смесители


Нынешние смесители для воды разделяют на смесители однорычажные и с двумя рычагами. Смесители с двумя рычагами просты и понятны – в них два обыкновенных краника объединены общим носиком. Если повернуть один вентиль крана, потечет вода холодная, если второй – горячая.


Более усложненное устройство наблюдается в однорычажных смесителях. Они делятся на керамические и шаровые. В шаровых есть главный элемент – головка , при помощи которой происходит регулирование воды. Головка производится из нержавеющей стали и похожа на полый шар, в котором имеются разные отверстия и штыри. Головка расположена внутри смесителя, к ней подведена вода с разных сторон, потоки холодной и горячей воды смешиваются в головке, создавая нужную температуру воды. Регулировать воду можно рукояткой, связанной с головкой. При поворачивании рукоятки шар головки начинает двигаться, меняя сечение отверстий. Этот прием и обуславливает нужную подачу воды.


Я3


Керамические смесители однорычажные имеют элемент для регулировки, состоящий из металлокерамических пластинок ил шайбочек, которые размещены друг к другу вплотную. Эти пластинки отшлифованы при помощи ультразвука, поэтому они совершенно гладкие и через них не просачивается вода.


Так же, как в шаровом смесителе, в керамическом в пластинах имеются отверстия для поступления холодной и горячей воды. При повороте рукоятки сечение отверстий изменяется и потоки воды разных температур смешиваются. Разработаны несколько моделей керамических смесителей с различным количеством пластин, в центре расположена подвижная.







Категория: Бани и бассейны


Обустройство беседки


Мебель должна быть не только красивой, но и удобной.

re