Садовые растения
Цветы в саду
Участки
Дачная кухня
Дорожки, ступеньки
Ландшафтный дизайн
Статьи об обустройстве сада
Особенности ремонта моечной комнаты в бане


Ремонт любой сложности трудоемкий и утомительный процесс. Учитывайте, что моечную комнату нужно ремонтировать, соблюдая некоторые правила и особенности. На стоимости ремонта это не сказывается, но игнорирование этих особенностей может привести к неполадкам и проблемам при ее эксплуатации. При ремонте моечной комнаты учитывайте следующие технические особенности:



1. Исследуйте канализационные и приточные трубы с целью выявления трещин, повреждений или сколов. Если таковые имеются, то ремонт непременно должен начинаться с их замены. Чтобы трубы служили длительное время, материал должен быть качественно спаян.


2. Выровняйте потолок, пол и стены комнаты перед началом ремонта. Используйте раствор для выравнивания из цемента, поскольку этот материал не повреждается при высокой температуре и влажности. Значительно ускорить процесс выравнивания стен и потолка поможет водоустойчивый гипсокартон.


3. Установите смеситель, подготовьте место для установки полотенцесушителя.


4. Важный этап в ремонте установка электропроводки. Электропроводка должна быть выполнена из цельных кусков. Соблюдая меры безопасности, располагайте разводки вне моечной комнаты.



5. Перед укладыванием кафеля проверьте, что поверхность гидроизолирована. Между плитками не допускайте пустот и обязательно затирайте швы антисептиками и средствами, защищающими от грибка.


6. Идеальным потолком для моечной станет укладка реек с алюминиевым профилем или пластиковые панели. Гипсокартонные панели постарайтесь не использовать.


Соблюдение вышеперечисленных правил будет служить гарантией качественного ремонта.

Категория: Бани и бассейны


Обустройство беседки


Мебель должна быть не только красивой, но и удобной.

re