Садовые растения
Цветы в саду
Участки
Дачная кухня
Дорожки, ступеньки
Ландшафтный дизайн
Статьи об обустройстве сада
Баня на колесах


Мечтой ценителей традиционной бани является возможность совершать любимый ритуал в любое время и в любом месте. На самом деле эту мечту довольно просто превратить в явь.


С наступлением теплых деньков многие из нас стремятся проводить на открытом воздухе, рядом с водоемом или в лесу, как можно больше времени. Популярные места для отдыха на природе, как правило, уже оборудованы мангалами, скамейками, столами, крытыми беседками и местами для розжига костра. Однако, для полного ощущения безмятежности не хватает русской бани, но, разумеется, на каждой лесной поляне ее построить невозможно. Настоящим подарком для любителей попариться является баня на колесах.



Мобильные бани в нашей стране уже успели завоевать популярность, хотя появились сравнительно недавно. Экстерьер напоминает обыкновенную грузовую машину, но внутри есть все необходимое для качественного отдыха: душ, парилка и каменка. Как и в стационарной бане, помещение мобильной разделено на зону отдыха и парилку. В качестве топлива можно использовать электричество или газ. Отделка этого «удовольствия на колесах» выполнена из дерева, а все помещение позволяет с комфортом организовать отдых для 5-6 человек.


Баню можно организовать не только  в грузовике, но и в прицепе легкового автомобиля. Обычно, она располагается на специальной платформе.  Впервые мобильную баню соорудил умелец-энтузиаст, но сейчас производство поставлено на поток в компаниях, занимающихся отделкой стационарных бань и саун.







Категория: Бани и бассейны