Садовые растения
Цветы в саду
Участки
Дачная кухня
Дорожки, ступеньки
Ландшафтный дизайн
Статьи об обустройстве сада
Удобный пол в бане


Каждый человек, который посещал сауну или баню, а также те люди, которые строили баню в своем загородном доме, задумывались об установке пола в бане


Если баня находится в бетонном помещении, то встает вопрос о том, как уберечь ноги от жара и уменьшить скользкость пола. Для решения проблемы часто используют деревянные трапики. Наступать голыми ногами на дерево намного приятнее, чем на кафель или бетон.


Трапики имеют свои недостатки. Во-первых, довольно сложно подобрать подходящий размер, что приводит к тому, что в бане приходится ходить по трапикам, точно по канату, либо наоборот, занимают весь пол. Последний вариант более удобный, но возникают трудности с очищением и просушкой такого покрытия. Во-вторых, продолжительность жизни деревянных трапиков невелика, а полностью перестилать пол – задача весьма трудоемкая.


Описание: Удобный пол в бане


Модульный декинг – прекрасный вариант комфортного пола для бани, он представляет собой панели или планки из дерева. Они закреплены на модулях, выполненных из дерева или пластика. Подложка для декинга определяет его жесткость. Модули крепятся друг к другу при помощи специального крепления-застежки, поэтому его монтаж будет под силу даже непрофессионалам. Особое строение декинга позволяет влаге стекать самостоятельно, а сами планки-ламели при этом всегда остаются сухими. Такой пол можно разобрать, чтобы высушить или очистить.


Цветовая гамма ламелей для декинга разнообразна, поскольку они выполняются из разных пород дерева. Подбирая фактуру и цвет, вы можете создавать различные композиции и узоры в вашей бане или сауне. Если первоначальный рисунок покажется вам скучным, то пол вы можете всегда переложить по-новому. Покрытие из декинга гигиенично и обладает высокой степенью износостойкости.



Для здоровья полезно использование декинга, изготовленного из лиственницы или прочих пород дерева, обладающих целебными свойствами.







Категория: Бани и бассейны


Обустройство беседки


Мебель должна быть не только красивой, но и удобной.

re