Садовые растения
Цветы в саду
Участки
Дачная кухня
Дорожки, ступеньки
Ландшафтный дизайн
Статьи об обустройстве сада
Как установить в бане газовый водонагреватель


Установка газового водонагревателя в бане - прекрасный вариант, который поможет сэкономить ваши сбережения. Каждый аппарат оснащен переключателями, которые не учитывают расход воды, но регулируют ее температуру. Фитинги, водонагреватель и трубы – все необходимые вещи для установки.


Определите для себя самый удобный тип водонагревателя. Оборудование может крепиться на стену или быть напольным. Настенный вариант наиболее компактный, но его мощность намного меньше. Водонагреватели напольные способны осуществлять водозабор с нескольких точек одновременно. В магазине следует приобрести запорную арматуру, фитинги и трубы.


Как установить в бане газовый водонагреватель


Для проведения горячей воды понадобятся трубы, выполненные из пластика или металла. Диаметр труб подбирайте в соответствии с входным и выходным отверстием самого водонагревателя. После этого обозначьте место для установки всей конструкции. Во время установки сверяйтесь с паспортом оборудования, где прописаны все правила установки и меры безопасности.


Настенный агрегат необходимо вешать на крепление. Для прочной установки нужно будет просверлить несколько отверстий, их разметка обычно прилагается к водонагревателю. Как правило, вес водонагревателя небольшой, но при установке модулей большого размера понадобятся специальные кронштейны.



В зависимости от оборудования выбирайте тип водопровода. Если класс водонагревателя простой, то подойдет обыкновенный гибкий шланг, если модель более сложная, то его необходимо «врезать» в разводку водопровода, что будет более надежным.


Установку габаритного водонагревателя разумнее доверить специалистам.







Категория: Бани и бассейны


Обустройство беседки


Мебель должна быть не только красивой, но и удобной.

re