Садовые растения
Цветы в саду
Участки
Дачная кухня
Дорожки, ступеньки
Ландшафтный дизайн
Статьи об обустройстве сада
Хотите в Тибетскую баню?


Вопрос стоит того, чтобы его задать, потому, как не все знают, что такое тибетская баня. Эта баня, пожалуй, одна из самых интересных в мире, а уж по оригинальности никто с ней не сравнится. Древние медики Тибета практиковали лечение водой, а потому весь опыт древних целителей с успехом применяется в тибетской бане. В основу вошли лучшие методики японских, китайских, шумерских и индийских лекарей, которые практиковали водное лечение ваннами и компрессами из разнообразных трав.


Хотите в Тибетскую баню?


Своеобразие тибетской бани в том, что для того чтобы ее принять необходимо вначале вырыть яму глубиной пятьдесят и шириной семьдесят сантиметров. Размеры ямы позволяют взрослому человеку в ней сидеть. Технология приготовления банной процедуры довольно сложна, потому как первыми на дне ямы сжигаются березовые дрова (несколько порций), затем на образовавшийся толстый слой угля кладут старые кости и ждут их полного сгорания. На этом процедура приготовления бани не заканчивается, на пепел вновь укладывают слой дров, все тех же березовых, накрывают кедровыми, еловыми или сосновыми ветвями. Вот теперь можно принимать баню.


В яму усаживается человек, прямо на устеленные хвоей дрова и накрывается с головой. Парится он столько, сколько сможет выдерживать эту процедуру. По ее завершении он выходит из ямы, его тепло укутывают и он отдыхает около трех часов. По истечении положенного времени выполняется массаж с применением целебных мазей.







Категория: Бани и бассейны