Садовые растения
Цветы в саду
Участки
Дачная кухня
Дорожки, ступеньки
Ландшафтный дизайн
Статьи об обустройстве сада
Павильоны для бассейнов. В чем их особенность?


К сожалению, в наших широтах сезон купания в открытых водоемах не длиться круглый год. А так хочется его продлить! И даже наличие бассейна на участке не позволит купаться на открытом воздухе в прохладное время. Чтобы иметь возможность купаться, когда погодные условия и температура воздуха уже не позволяют этого сделать, нужно приобрести специальный павильон для бассейна, благо в магазинах они представлены в широком ассортименте.


Изготовлены данные павильоны из карбоната ячеистого или монолитного, который покрыт специальным составом для защиты от лучей ультрафиолета. Функции несущей конструкции выполняет анодированный профиль из алюминия. Панели пластиковые переносят перепады температур от +120-ти до -45-ти градусов, а тенты способны выдержать нагрузку 120 кг на один квадратный метр.


Павильоны для бассейнов. В чем их особенность?


Помимо сохранения тепла и за счет этого снижения затрат на отопление, павильоны выполняют и другие немаловажные функции. Они защищают воду в бассейне от загрязнения, препятствую проникновению туда пыли и всевозможного мусора. В жаркую погоду крытые павильоны защищают отдыхающих от прямых солнечных лучей и от риска получить ожоги кожи. Многие модели павильонов снабжены сдвижным механизмом, позволяющим менять положение секций и делать их полуоткрытыми.


Важно обратить внимание на то, что секции в тентах сдвигаются лишь по ходовым путям, а для монтажа конструкции потребуется возведение фундамента. По этой причине павильоны часто устанавливают на стационарные бассейны, хотя можно возвести их и для разборного. Секции двигаются либо по рельсам, либо на колесиках, все зависит от модели павильона. Форма тентов также весьма разнообразна цилиндричная и полуцелиндричная, трапецееобразная, с прямоугольными или дуговыми элементами. Прямоугольные тенты считаются лучшими в связи с самым рациональным использованием пространства.



Павильоны для бассейнов зарекомендовали себя как конструкции прочные, надежные, долговечные. Появившиеся не так давно купольные павильоны, в которых тенты сделаны из полусфер, оборудованных раздвижными панелями, уже завоевали популярность и считаются более вместительными.


Павильоны могут быть низкими, могут быть и высокими. Преимущество первых - в возможности прогуливаться под ними, а вторых в их лучшем сохранении тепла.







Категория: Бани и бассейны


Обустройство беседки


Мебель должна быть не только красивой, но и удобной.

re