Садовые растения
Цветы в саду
Участки
Дачная кухня
Дорожки, ступеньки
Ландшафтный дизайн
Статьи об обустройстве сада
Моечная в бане может быть яркой и неординарной!


Что для вас моечное помещение в бане? Просто комната, где можно помыться после парилки, принять душ и провести все необходимые процедуры? Или эта комната, где вы можете расслабиться, полноценно отдохнуть и получить заряд позитива и положительных эмоций?


На самом деле эта комната может стать средоточием спокойствия и расслабления, если оформить ее правильно и с учетом некоторых современных тенденций. Так как моечная комната является полноценной частью бани стоит ее оформлению уделить должное внимание. Классическое оформление данной комнаты заключается в выкладке ее кафелем и установке в ней красивой и современной сантехники. А где проявление фантазии, где оригинальность и если хотите некий экстрим в оформлении? Для тех, кто хочет именно в таком стиле оформить свою моечную наши следующие рекомендации:


Моечная в бане может быть яркой и неординарной!


1.Если вы используете сантехнику белого цвета и вообще являетесь поклонником всего белоснежного, не бойтесь использовать в интерьере яркие и броские цвета. Пара таких ярких пятен в вашей моечной и она будет смотреться совсем иначе.


2.Примените в отделке разную по цвету и размеру плитку. Например, крупную плитку темно-синего цвета уложите на пол, стены над раковиной отделайте плиткой среднего размера прохладного синего цвета, а мелкую небесно-голубую плитку используйте в зоне над кабинкой душа. Если предназначение вашей моечной комнаты в том, чтобы дарить вам расслабление и релаксацию выбирайте для ее оформления приглушенные, спокойные оттенки.



3.Отличным дизайнерским решением станет сочетание темных глубоких цветов с их менее ярким аналогом. Нейтральные цвета в соприкосновении с яркими и насыщенными цветами, игрой контрастов создают неповторимое цветовое восприятие помещения. Многие дизайнеры используют прием одного цвета, выкладывая все помещение темной плиткой.


4.Можно использовать плитку абсолютно противоречивых цветов, например, фиолетовую и ярко-салатовую. Если вы можете воспринимать такое сочетание, и оно вас не раздражает, то моечная, оформленная с применение этих цветов, станет воплощением экстравагантности и ультра-современности.


5.Если вы все-таки не рискуете применять плитку столь ярких расцветок, то вместо установки сантехники белого, голубого или розового цвета, приобретите яркие и броские цвета. Это поможет оживить моечную комнату, придаст вам настроения и сделает каждый ваш поход в баню незабываемым.

Категория: Бани и бассейны


Обустройство беседки


Мебель должна быть не только красивой, но и удобной.

re