Садовые растения
Цветы в саду
Участки
Дачная кухня
Дорожки, ступеньки
Ландшафтный дизайн
Статьи об обустройстве сада
Как вы относитесь к ванне из дерева?


Многие думают, что сантехника из дерева не практична и далеко не идеальный вариант для обустройства ванной комнаты. Отчасти с таким утверждением можно согласиться, но при этом нужно помнить такой момент, что деревянные изделия, обработанные специальным образом очень прочные и способны выдержать влияние влажной среды.


Взять, к примеру, яхты или другие плавательные средства из дерева. Они проводят большую часть времени во влажной среде, их защищает то, что они изготовлены из высокопрочных пород дерева и прошли специальную обработку. Древесина для ванн обработана тем же самым способом и поэтому не реагирует на воздействующую на нее влагу.


Ванны из дерева


Много ли на сегодняшний день существует видов деревянных ванн? Популярны ванны из дерева небольшого размера. Часто они имеют форму ладьи и могут гармонично вписаться в интерьер ванной, задать ей стиль, а потому их нередко размещают в центре ванной комнаты на подиуме.


Встречаются деревянные ванны и прямоугольной формы, изготовленные из фанеры. Дно в них выполнено в виде изогнутого ложе и имеет подголовник. На рынке даже представлены ванны из дерева в форме кадушки. Чтобы такие ванны смотрелись более эффектно производители специально состаривают материал.



Если оформление всей ванной комнаты выполняется в едином стиле, то помимо самой ванны из дерева понадобится душевой поддон, раковина и другие предметы интерьера из дерева для обустройства ванной комнаты. Чтобы ванна не показалась вам скучной, оснастите ее системой гидромассажа.


Важно помнить, что ванна из дерева не универсальна и не подходит для купания животных. Слишком частое купание сократит срок службы деревянной ванны. Не все средства, применяемые в уходе за сантехническим оборудованием, могут подойти для чистки и дезинфекции ее поверхности. В свете всего выше сказанного можно сделать вывод, что ванны из дерева, скорее всего, предназначены для получения эстетического наслаждения, а с более практичной целью лучше присмотреться к ваннам из других материалов.







Категория: Бани и бассейны


Обустройство беседки


Мебель должна быть не только красивой, но и удобной.

re
  • Альтанки з дерева своїми руками
  • Альтанки з дерева своїми руками
  • Альтанки з дерева своїми руками
  • Альтанки з дерева своїми руками
  • Павільйон з дерева