Садовые растения
Цветы в саду
Участки
Дачная кухня
Дорожки, ступеньки
Ландшафтный дизайн
Статьи об обустройстве сада
Полипропиленовый бассейн и его десять преимуществ


У бассейна, изготовленного из полипропилена, оказывается много существенных преимуществ перед бассейнами, выполненными из других материалов. В этой статье приведем десять из них.


1.Паро- и газопроницаемость этих бассейнов очень низка, что позволяет при строительстве сооружения значительно сэкономить на использовании теплоизоляционных материалов. Чаша бассейна, изготовленная из полипропилена, имеет низкую теплопроводность, и благодаря этому вода в таком бассейне может оставаться теплой довольно длительный промежуток времени, снижая, таким образом, расходы на оплату электричества.


2.Данные бассейны обладают высокой ударопрочностью и неизменной стойкостью к механическим повреждениям. Также полипропилен не боится перепада температур, и бассейны из этого материала могут эксплуатироваться на открытом воздухе длительное время.


3.Немаловажным моментом является и то, что полипропиленовая чаша совсем не нуждается в дополнительной отделке, а это сокращает расходы на обустройство бассейна. Поверхность бассейна из полипропилена легко чистится, имеет весьма привлекательный внешний вид, гарантированно обладает повышенной стойкостью к любому воздействию химических веществ, содержащихся в бытовой химии. Присутствует фактор безопасности полипропилен абсолютно не скользит при намокании, а потому риск получить травму минимален.



Десять преимуществ бассейнов из полипропилена


4. Как бы агрессивно не воздействовала окружающая среда, бассейн из полипропилена способен выдержать все испытания. Он устойчив к воздействию ультрафиолета, не тускнеет, прекрасно чиститься, не стирается, срок эксплуатации такого бассейна может достигать двадцати лет. Благодаря всему вышесказанному можно при уходе за бассейном использовать все существующие сегодня средства очистки и дезинфекции.


5.Его устойчивость к перепаду температур позволяет не сливать с него в зимний период воду, и если бассейн открытого типа, то использовать его в качестве...катка!


6.Герметичность чаши такого бассейна стопроцентная.


7.Особая поверхность бассейнов из полипропилена имеет антибактериальное покрытие, оно препятствует активному размножению грибков, да и других микроорганизмов, предотвращает появление водорослей, а значит, помогает сократить расходы на приобретение специальных очистительных средств.


8.Цветовая гамма полипропиленовых бассейнов варьируется от светло-голубой до ярко-красной. Различные цвета и всевозможные оттенки позволят выбрать бассейн подходящий абсолютно к любому заданному стилю. Стойкость окраски гарантирует полноценную эксплуатацию бассейнов на весь срок их службы.


9. Новейшие технологии, по которым производятся бассейны из полипропилена, позволяют изготовить их чаши по технологии полифузионной сварки. Благодаря этому получают бассейны разного размера и формы.


10. Комплект для полипропиленовых бассейнов полностью соответствует аналогичному комплекту для железобетонного сооружения. Все необходимые детали и само оборудование строго герметичны, что достигается на этапе выливания полипропиленового листа за счет применения болтов и прокладок.







Категория: Бани и бассейны


Обустройство беседки


Мебель должна быть не только красивой, но и удобной.

re