Садовые растения
Цветы в саду
Участки
Дачная кухня
Дорожки, ступеньки
Ландшафтный дизайн
Статьи об обустройстве сада
Экзотика бани. Какой она может быть?


Искусство бани и ее многочисленных традиций насчитывает уже немало веков, но оно не стоит на месте и продолжает развиваться. В современном мире полном стрессов и отсутствием времени на полноценный отдых все больше ценится возможность провести комфортно время в условиях необычной, даже экзотической парной. В них можно не только отдохнуть, снять напряжение и прекрасно расслабиться, но и укрепить свое здоровье и избавиться от некоторых заболеваний. Экзотическая сауна восстановит силы и поспособствует комплексному омоложению организма.


Довольно экзотичным является способ попариться с помощью песка. Под воздействием солнечных лучей песок нагревается и, погружаясь в него, человек прогревает, таким образом, и свое тело. В летний солнечный день такую парную можно устроить прямо на пляже. Для этого достаточно вырыть в песке неглубокую яму и после ее  прогрева солнцем  лечь в нее и накрыть тело хорошим слоем горячего песка. Время нахождения в такой естественной парной должно ограничиваться десятью минутами. Способ невероятно прост, но очень эффективен.


Экзотика бани. Какой она может быть?



Всем известны целительные свойства растений. Ими лечили с незапамятных времен, лечат ими и сейчас. Был изобретен уникальный целебный чудо-мешок. Этот баня-мешок, как его еще называют, заменяет собой ванну с отварами из лекарственных трав. Способ применения такой бани заключается в том, что мешок наполняют сборами целебных растений, листьями березы или обычного сена, затем в него влезает минут на двадцать желающий попариться. Этого времени вполне достаточно, чтобы все лечебные свойства трав и растений успели оказать свое воздействие на организм. Тело находясь в бане-мешке отлично прогревается и в этом состоянии быстрее достигается лечебный эффект для организма.


Очень популярны и невероятно полезны грязевые ванны. Представляют собой грязелечение в сочетании с ароматерапией. Воздух парной перед принятием процедуры пропитывают ароматическими маслами.  На тело человека наносят целебную грязь и оставляют под воздействием сухого горячего воздуха парной. Эффект от данной процедуры просто потрясающий. На весь организм оказывается положительное влияние, но особенно заметно очищается кожа и поры. Данный факт дает неоспоримое преимущество данному виду экзотической бани в глазах прекрасной половины человечества.








Категория: Бани и бассейны