Садовые растения
Цветы в саду
Участки
Дачная кухня
Дорожки, ступеньки
Ландшафтный дизайн
Статьи об обустройстве сада
Камни для сауны – непростой выбор


Ни одна уважающая себя парная не обходится без камней. Их правильный выбор непременное условие для хорошего отдыха и легкого пара. Но какие камни наиболее подходят для такой ответственной роли и где их можно найти?


Специалисты по данному вопросу (есть и такие) утверждают, что к выбору камней  подходить нужно со всей ответственностью, так как использование некоторых видов камней может привести к существенному снижению коэффициента полезного действия сауны (КПД). Речь идет о так называемом песчанике, который можно обнаружить на берегах наших многочисленных речек. Камни эти очень плохо переносят перепады температуры, могут рассыпаться и забить пути воздухоотвода. Качество пара при использовании этого вида камней довольно низкое.


Камни для сауны – непростой выбор


Сегодня нет необходимости обследовать берега рек в поисках камней для бани или сауны. В специализированных магазинах  качественный и доступный по цене товар представлен в широком ассортименте. Есть несколько разновидностей камней, которые сегодня предлагаются на выбор покупателя.


Талькохлорит. Мягкие минералы, сформировавшие эту породу много миллионов лет назад, представляют собой сочетание талька и магнезита. Камень химически устойчив и имеет уникальные свойства  сохранять тепло в течение длительного периода времени.



Жадеит. Это минерал, состоящий из магния, железа и оксида кальция, имеет высокую плотность и отлично образует пар. Этому способствует шероховатая неровная поверхность, присущая необработанным камням.


Габбро-диабаз. Эта порода камней относится к глубинным, имеет кристаллическую зернистую структуру с высокой  плотностью. Отличный вариант для использования в банях и саунах.

Категория: Бани и бассейны


Обустройство беседки


Мебель должна быть не только красивой, но и удобной.

re