Садовые растения
Цветы в саду
Участки
Дачная кухня
Дорожки, ступеньки
Ландшафтный дизайн
Статьи об обустройстве сада
Особенности китайской бани


Что представляют собой места общественного купания в стране населенной более чем миллиардом человек? Речь идет о великом и могучем Китае. Во всех странах есть свои банные традиции, есть они и в Китае. Что о них известно?


Редко у кого в этой стране имеется собственная ванная, большинство жителей принимают водные процедуры в общественных банях. Эти заведения оборудованы всем необходимым для получения комплексного спектра услуг. Установлены душевые кабины, имеющие несколько своеобразное строение, они разделены между собой прозрачными перегородками и совсем не имеют дверей.


Особый ажиотаж возникает в банях в предпраздничные дни. Очередь из желающих помыться выстаивается вплоть до улицы, поэтому время посещения бани строго ограничивается. Связана такая экономия времени не только с количеством посетителей, но и со стоимостью горячей воды. Подогрев воды  в Китае довольно дорогое удовольствие.


Особенности китайской бани


Посетители такого рода бань люди маленького и среднего достатка. Стоимость посещения общественной китайской бани доступна основной массе населения. Для людей более состоятельных функционируют роскошные заведения, оформленные в восточном стиле и отвечающие всем требованиям китайских традиций.



Посещение подобной бани представляет собой целый ритуал. При входе посетителям выдают специальные деревянные сандалии и ключ от персонального шкафчика для хранения одежды и личных вещей. Вначале посетители бани принимают душ, а потом могут пройти в сухую или мокрую парилку, выбирая ее на свое усмотрение. В стоимость входного билета включены услуги профессионального массажиста, и каждый посетитель бани получает помимо водных процедур качественный лечебный массаж.


Время посещения в этих шикарных заведениях не ограничен, и можно сколь угодно долго проводить время после принятия всех процедур в уютной гостиной за чашечкой традиционного китайского чая. Гостиные оборудованы лежаками и некоторыми видами настольных игр. Во многих заведениях есть доступ в интернет, и посетители могут отдыхать, проводя время в социальных сетях или играя в онлайн-игры.


Баня в Китае своего рода парк аттракционов и туда принято ходить всей семьей. На это отводят практически целый день, а при желании можно и больше, ведь  в этих заведениях предусмотрены небольшие комфортабельные гостиницы.








Категория: Бани и бассейны


Обустройство беседки


Мебель должна быть не только красивой, но и удобной.

re