Садовые растения
Цветы в саду
Участки
Дачная кухня
Дорожки, ступеньки
Ландшафтный дизайн
Статьи об обустройстве сада
Распространенные обогреватели для сауны. Их краткое описание


Чем в наше время можно обогревать сауну? Это можно делать дровяными, электрическими  и инфракрасными обогревателями. Об их ключевых особенностях и будет наша статья.


Начнем с печей-каменок, работающих от электричества. Какие преимущества у этого вида обогревателей? Во-первых, нет необходимости устанавливать дымоход, так как полностью отсутствуют продукты горения. Во-вторых, их можно подключить к автоматической системе регулировки деятельности, которая осуществляет контроль над температурой, влажностью и интенсивностью нагрева помещения. Максимальная температура, которую способны поддерживать современные электрические печи-каменки достигает девяносто градусов Цельсия.


Распространенные обогреватели для сауны. Их краткое описание


Дровяную печь для обогрева бань и саун, пожалуй, можно назвать классикой  в способе обогрева помещений. Ее преимущество заключается в отсутствии существенных ограничений в отношении температуры нагрева. Плюсом является и отсутствие зависимости от электропроводки и системы централизованного водоснабжения. Минусом данного вида печей называют их непригодность использования в условиях города, но вот за его пределами им нет равных, и для загородной бани такая печь сущая находка.



Печи данного типа, отапливаемые дровами, изготовлены из прочной  нержавеющей стали. Толщина стенок печи гарантирует длительность ее эксплуатации и рассчитана на высокую температурную нагрузку. В парной обогреваемой такой печью может париться несколько человек одновременно, это никак не повлияет на теплопроизводительность печи и на качество пара.  Не стоит забывать и об эстетическом моменте, ведь как приятно потрескивают дрова в огне, придавая атмосфере уют и романтичность.


Инфракрасные обогреватели печью вряд ли назовешь. Они появились на рынке обогревателей сравнительно недавно, и суть их работы заключается в нагреве поверхности, к которой они повернуты. Воздух при этом не прогревается, поэтому такие обогреватели названы специалистами «элементами тепловой терапии».


Категория: Бани и бассейны


Обустройство беседки


Мебель должна быть не только красивой, но и удобной.

re