Садовые растения
Цветы в саду
Участки
Дачная кухня
Дорожки, ступеньки
Ландшафтный дизайн
Статьи об обустройстве сада
Есть ли в вашей моечной душевая кабина?


В моечных комнатах сауны или бани обязательно должны быть душевые кабины, чтобы все посетители могли помыться и провести необходимые процедуры. Обычно в моечных устанавливаются кабинки стандартного размера метр на метр, или метр на метр двадцать. Слив воды из душевой кабины происходит через специальный сифон, с поддоном или без него. При наличии поддона сток воды осуществляется непосредственно в водосточную трубу.


Сегодня любой магазин сантехники предложит на выбор покупателю широкий модельный ряд кабинок для душа. Они отличаются страной-производителем, имеющимся функционалом и в связи с этим стоимостью. Их преимущества заключаются в удобстве пользования, соответствии всем санитарно-гигиеническим требованиям, высоком качестве и больших возможностях. Особенно популярны душевые кабины производства Японии, Финляндии и Германии.


Душевая кабина в моечной комнате


При творческом подходе и наличии хоть каких-то строительных навыков можно соорудить душевую кабину самостоятельно. Для этого один из углов моечной комнаты нужно обнести гипсокартоном или фанерой и облицевать ее плиткой. В качестве основы использовать поддон, который и будет собирать воду. Его нужно как следует укрепить при помощи бетонного раствора и соединить слив душевой кабины  с системой водостока.


Дверь в кабину не имеет особенностей конструкции. Состоит из металлической или пластмассовой основы с закрепленным на ней листом пластика. От места размещения кабины (левый или правый угол) зависит  способ открытия двери либо на левую сторону, либо на  правую.







Категория: Бани и бассейны


Обустройство беседки


Мебель должна быть не только красивой, но и удобной.

re