Садовые растения
Цветы в саду
Участки
Дачная кухня
Дорожки, ступеньки
Ландшафтный дизайн
Статьи об обустройстве сада
Что для финнов сауна?


Если ответить коротко, сауна для финнов – это все! Посещают они ее два раза в неделю и даже чаще. Финны любят проводить время в сауне в компании своих друзей, но далеко не каждый друг может попасть к финну в сауну. Доступ туда разрешен только самым близким. Часто в сауне проводятся деловые встречи. Финны отличные бизнесмены и понимают, что состояние полного удовлетворения, в которое погружается клиент в сауне, как нельзя лучше способствует ведению переговоров. При этом финнов нельзя упрекнуть в непорядочности и какого-то рода обмане, потому как их основные методы ведения бизнеса – честность и открытость.


Жители Финляндии уверены, что сауна укрепляет здоровье и улучшает настроение, а пенистое холодное пиво придает этому утверждению весомый аргумент. Культура финнов настолько неотделима от их пристрастия к сауне, что появилась поговорка, известная каждому финну с детства: «Вначале построй сауну, и только потом дом». Еще некоторое время назад так и происходило. Тогда в сауне финны не только парились, но и лечились от разного рода болезней, пережидали лютые морозы, принимали роды и даже проводили ритуал очищения умершего.


 


Сегодня финны оставили за сауной ее прямое назначение и пользуются ею в качестве парной. В Финляндии нет семьи, у которой не было бы сауны. Сауны есть везде, в гостиницах, офисах, многоэтажных и частных домах. Каждая семья независимо от места проживания, будь то город или сельская местность, имеет возможность посещать сауну.



Финны с особым почтением относятся к традициям связанным с сауной. Никогда финн не пригласит в сауну малознакомого человека, так как сауна его душа, а раскрывать душу принято только самым близким друзьям. Если финн пригласил вас в сауну, значит, он вам безгранично доверяет.


Чтобы пребывание в парной принесло вам максимум пользы и удовольствия постарайтесь перед ее посещением много не есть и не пить много жидкости. Также не рекомендуется лить на камни пиво. Вместо этого хмельной напиток лучше употребить после парной, и намного приятнее и пользы больше.







Категория: Бани и бассейны


Обустройство беседки


Мебель должна быть не только красивой, но и удобной.

re