Садовые растения
Цветы в саду
Участки
Дачная кухня
Дорожки, ступеньки
Ландшафтный дизайн
Статьи об обустройстве сада
10 советов как сделать посещение бани полезным

Баня настоящий источник удовольствия. Она дает возможность организму полностью расслабиться, повышает его иммунитет и защищает от инфекционных заболеваний. Горячий пар бани или сауны способен вывести токсины из организма, очистить поры на коже и снизить вес.

Чтобы пребывание в бане или сауне принесло только положительные результаты, мы рекомендуем ознакомиться со следующими советами:

1.Воздержаться от посещения бани больным онкологическими заболеваниями, любыми формами хронических заболеваний, людям, имеющим тромбы и склонность к кровотечениям, больным в стадии активной формы туберкулеза и людям, не переносящим высокую температуру. Женщинам на любом этапе беременности следует быть осторожными при посещении бани и сауны и обязательно ограничить время пребывания в жарком помещении.

2. Баня и сауна не одно и то же. В сауне горячий сухой воздух, а в менее горячей бане влажный водяной пар.

3.Заходить в парную голодным или наоборот сытым категорически нельзя. И то и другое состояние осложняет работу организма и подвергает его чрезмерной нагрузке. Лучшим вариантом будет легкий прием пищи, в виде каши, овощного салата или постного супа за два часа до посещения сауны или бани.

4.Алкогольные напитки перед посещением парной строго противопоказаны.

5.Не рекомендован алкоголь и после парной, во избежание проблем в работе сердца.

6.Перед посещением парной нужно принять теплый душ без применения моющих средств, чтобы усилить потоотделение в процессе принятия пара.

7.Любая часть тела будет рада потокам горячего воздуха, за исключением головы. Поэтому важно защитить голову, надев специальную шапочку. Так вы убережете кровеносные сосуды от перегрева, а волосы от пересыхания.

8.Прогревать тело в парной следует постепенно. Можно подниматься на верхние полки, предварительно прогревшись на нижних. Время пребывания в парной следует ограничить пятнадцатью минутами.

9.Интимные отношения в условиях бани или сауны также могут оказать сильную нагрузку на организм в целом и особенно повлиять на работу сердца. Благоразумнее найти для этого занятия более удобное время и место.

10. После посещения парной полезно принять водные процедуры, раз от раза, понижая температуру воды. Таким образом, организм укрепляется и закаливается.

Категория: Бани и бассейны


Обустройство беседки


Мебель должна быть не только красивой, но и удобной.

re