Садовые растения
Цветы в саду
Участки
Дачная кухня
Дорожки, ступеньки
Ландшафтный дизайн
Статьи об обустройстве сада
Бани с сухим воздухом

Есть баня классическая, наполненная влажным паром, а есть суховоздушная, воздух которой горячий и сухой. Этот сухой воздух позволяет влаге быстро испаряться с поверхности кожи, тем самым понижая температуру тела. Чем ниже влажность, тем медленнее будет происходить нагрев тела человека.

Именно суховоздушные бани способствуют быстрому процессу терморегуляции организма. В таких банях особенно комфортно чувствуют себя дети, женщины, пожилые люди. Даже спортсменам баня с сухим воздухом более полезна, чем обычная. Это связано с тем, что от постоянных физических нагрузок организм спортсменов быстро теряет жизненно важные силы и для их восстановления как нельзя лучше подходит посещение суховоздушной бани. Сухой воздух бани укрепит организм и поможет быть в хорошей физической форме без особых усилий.

Пребывание в суховоздушной бане очистит организм от вредных веществ и шлаков, поможет мышцам максимально расслабиться. Воздух бани весьма благотворно влияет не только на физическое самочувствие, но способствует эмоциональному расслаблению. Главное преимущество такой бани заключается в отсутствии перегрева организма. Тем людям, которым по состоянию здоровья запрещено посещение обычной парной, смогут с удовольствием попариться в суховоздушной бане.

Не смотря на прекрасные свойства бани с сухим паром, обычная классическая парная остается прекрасным средством для закалки и оздоровления организма. Ее регулярное посещение поможет избавиться от зашлакованности организма и даже от лишнего веса. Баня с сухим воздухом или влажным паром остается отличным средством для укрепления здоровья и создания отличного настроения.

Категория: Бани и бассейны