Садовые растения
Цветы в саду
Участки
Дачная кухня
Дорожки, ступеньки
Ландшафтный дизайн
Статьи об обустройстве сада
Лимон для бабушки


Около трех лет назад с дочуркой посадили косточку лимона. Растеньице стало объектом ее пристального внимания. Ухаживает за ним сама, я лишь помогаю советом.


Маленький росточек появился примерно через месяц. Окрепший сеянец мы пересадили в горшочек побольше с покупным грунтом для цитрусовых. Там он немного подрос, но, к огорчению ребенка, вскоре «застыл» на месте. Дочка подкармливала своего любимца удобрением «Цитрон», аккуратно поливала, протирала листочки от пыли, опрыскивала, но все ее старания были тщетны.


Дождавшись весны, мы пересадили наш лимончик в другую емкость и подкормили оксидатом торфа. Он стал на удивление быстро расти, за год прирост был почти в два раза больше, чем за предыдущие годы. Теперь мы хотим его привить и даже «донора» нашли. Это подаренный маме три года назад привитый лимон (на фото). Он зацвел на второй год, хотя и был небольшой. Теперь ежегодно радует ароматными плодами.


Будем надеться, что прививка нашего деревца пройдет успешно, дочке так хочется угостить бабушку лимонами, которые она вырастила сама.


 


Категория: Цветы в саду


Обустройство беседки


Мебель должна быть не только красивой, но и удобной.

re