Садовые растения
Цветы в саду
Участки
Дачная кухня
Дорожки, ступеньки
Ландшафтный дизайн
Статьи об обустройстве сада
Выбор места для посадки и подготовка почвы


Для успешного выращивания роз важно правильно выбрать место для их посадки. Так, поверхность участка должна быть ровной, что обеспечивает равномерное распределение воды при поливе и предотвращает вымывание питательных веществ из грунта, а также оголение корней растений.  При выращивании роз на рукотворных или естественных террасах необходимо позаботиться о системе орошения, а во избежание размыва почвы высаживать по специальной методике траву или использовать камни и дерн. Для правильного развития и пышного цветения растению требуется плодородная и хорошо структурированная почва с высоким содержанием органики (суглинки и супеси). При культивации роз на других почвах их необходимо улучшать путем внесения различных добавок и удобрений.


Большое значение при выращивании роз имеет кислотно-щелочной показатель грунта. Оптимальным является диапазон 5,5-6,5 рН (слабокислая реакция). В слишком кислую почву необходимо добавлять известь, а в щелочную - торф.


Розам требуется частый и обильный полив. При недостаточном увлажнении растения плохо развиваются и практически не цветут.


 


         



Категория: Цветы в саду


Обустройство беседки


Мебель должна быть не только красивой, но и удобной.

Реклама
Not found