Американская черника

Черника не только красива, вкусна, но и чрезвычайно полезна! Помимо еды, его плоды также используются как лекарство, поскольку содержат тысячи полезных ингредиентов. Они обладают укрепляющим действием на организм человека и являются хорошим средством от анемии..

Сегодня в том изобилии, в котором мы живем, черника — одна из самых любимых ягод. Он буквально наводняет рынок и пользуется спросом не только летом, но и круглый год. Это неотъемлемая часть фруктовых салатов, а также наших любимых десертов с йогуртом или овсянкой в ​​сочетании с фиолетовыми фруктами. Его также можно использовать в качестве украшения торта, начинки для торта, пирога или для многих других целей..

Американская черника

Но есть некоторые менее известные факты о них, которые полезно знать..

В целом черника — это скорее дикорастущее растение, оно растет в высоких частях гор в Рила, Пирин, Родопы, Осогово, Стара-Планина и Витоша. Поскольку их выращивание во дворе до недавнего времени было невозможно. Однако теперь альтернатива была найдена — это американская голубика. Посадочный и размножающий материал для него можно найти во многих садовых центрах и магазинах. Тем не менее, это остается не очень популярной и широко выращиваемой плодовой культурой, которая, как мы надеемся, скоро изменится..

Однако есть энтузиасты, которые боятся выращивать его в своем саду, и в этом образе мышления вы должны осознавать самое важное для нее. Голубика предъявляет достаточно высокие требования к кислотности почвы, влажности почвы и воздуха. Наиболее непригодными для его выращивания являются тяжелые глинистые почвы и почвы с щелочной реакцией. Высаживать необходимо на песчано-торфяных почвах с сильной кислотностью и уровнем грунтовых вод не выше 40 см..

Это многолетнее растение, и до тех пор, пока оно находит благоприятное место для развития, оно будет приносить плоды как минимум на 100 лет вперед, поэтому вы должны тщательно предвидеть область, где оно будет выращиваться, чтобы быть максимально удовлетворенным его возможностями..

В свою очередь, это даст вам много преимуществ. Употребление американской черники предотвращает потерю памяти. Согласно исследованию, проведенному в 2012 году, было показано, что употребление хотя бы одной порции черники в неделю может замедлить потерю когнитивной памяти на несколько лет..

Американская черника

Идеальная черника должна быть пыльного цвета, т.е. покрыта мелкой белесой пыльцой. Их голубовато-фиолетовый цвет — признак их зрелости, вкусовых качеств и целебных качеств. Полезно знать, что этот порошок следует тщательно промыть под проточной водой непосредственно перед употреблением, так как он защищает фрукты от порчи, но его потребление неблагоприятно для человека..

Мы настоятельно рекомендуем выращивать или, если не сказать, получать свежую или замороженную чернику (в зависимости от сезона) и наслаждаться вкусными фруктами, что чрезвычайно полезно..

# 144 США, Американская черника-голубика высоко растет…

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации