Береза

Береза ​​/ Betula / — род лиственных деревьев, насчитывающий около 60 видов, из которых в Болгарии широко распространен только один. Их листья имеют рано опадающие прилистники. Расположение листьев спиральное..

По праву береза ​​- одно из самых популярных деревьев. Его изящный рост подчеркнут эффектной белой корой. Характерный для коры белый цвет обусловлен содержанием в ее составе вещества бетулина. Это единственный белый краситель, который существует в природе, что в свою очередь делает березу уникальной..

Береза

Береза ​​белая / Betula pendula /, фактически единственный вид этого рода, встречающийся в нашей стране, представляет собой листопадное лиственное дерево с хорошо развитой корневой системой. Его корневая система отличается более развитыми боковыми корнями, отходящими почти от основания растения. Напротив, основной корень относительно небольшой и короткий. Стебель у белой березы относительно тонкий и покрыт белой корой, периодически опадающей на тонкие чешуйки. Листья зубчатые.

В целом березы чрезвычайно выносливы и растут на самых разных почвах, но хорошо знать, что они имеют неглубокую корень. Поэтому не стоит сажать их неглубоко, а в случае продолжительной засухи обязательно обильно поливать, потому что они любят влагу. А вот почвы, на которых лучше всего растет береза, — это серые лесные и бурые лесные почвы..

Высота белой березы достигает около 30 метров, а оптимальный возраст — около 150 лет..

Береза

Береза ​​- очень красивое и нежное парковое дерево, которое часто используется для озеленения дворов, садов, парков и общественных зданий, а также для различных композиций в современном ландшафтном и садовом дизайне..

Береза ​​подходит для посадки одиночными и смешанными группами с хвойными породами, а также одиночно на лужайке и как аллейное дерево вдоль дорожек. Береза ​​предпочитает более влажный климат, преимущественно в горных поясах..

Это очень светолюбивое и влаголюбивое дерево, которое оказывается довольно морозостойким. Он также может расти на неплодородных почвах, если в нем достаточно влаги, потому что, как уже упоминалось, это наиболее важно для его правильного развития..

Итак, если вы обеспечите своей березе достаточно света и влаги, она вознаградит вас долгими годами красоты..

Береза

ЛЮБЭ — Берёзы

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации