Дикая лоза

Дикая лоза — именно то, что вам нужно, если вы хотите внести немного разнообразия в свой сад, укрыть старую стену или спрятать свой двор от глаз любопытных прохожих! И его самым большим преимуществом является то, что он очень быстро растет, и поэтому вам не придется долго ждать, чтобы достичь желаемого эффекта. И все это по абсолютно невысокой и доступной цене, которую вы можете себе позволить..

Дикий виноград — это листопадный скрученный кустарник с прекрасными декоративными качествами. Он происходит из Соединенных Штатов, но есть также виды, которые происходят из Азии. В Болгарии его чаще всего используют при озеленении парков и садов. Его листья слегка зубчатые, большие, продолговатые и заостренные, с тремя-семью лопастями разной формы. Цветет в июне-июле, а после цветения связывает плоды, которые имеют темно-синий цвет, небольшие шарики, напоминающие виноград..

Дикая лоза

Однако что действительно впечатляет дикую виноградную лозу, так это ее осенний цвет. В сентябре и октябре его листья у разных видов становятся вишнево-красными или пурпурными, что делает его чрезвычайно красивым и заметным..

Это растение очень быстро растет и за год может легко покрыть около 2 м и даже больше. Если оставить его без присмотра в течение многих лет, он может достигать 20 м в длину. Поэтому рекомендуется его регулярная обрезка, если вы не хотите полностью завоевать свой двор..

Дикая лоза

Дикие лозы широко используются в ландшафтном дизайне. Особенно удачным решением будет, если ваш двор не очень большой, это позволит добиться визуального эффекта обильной зелени, при этом сэкономив место. Вам нужно направить его, чтобы покрыть вертикальные пространства, а не скудные горизонтальные, и вы заметите изменение.
Можно позволить ему расти на заборах, стенах, сетках, зданиях или беседках. Его также можно использовать в качестве фона для посадки других растений..

Самый впечатляющий эффект от дикой лозы — это если позволить ей расти в доме. Летом весь ваш дом снаружи будет зеленым, а осенью — красным. Вопреки утверждениям о том, что растение разрушает гипс, мы объясняем, что это всего лишь миф. Дикая лоза не похожа на плющ и не прикрепляется к поверхности корнями, а тонкими и безобидными усами, которые цепляются и обволакивают, а не прилипают и, таким образом, никоим образом не вредит зданию. Однако важно не забыть обрезать его вокруг окон и дверей, чтобы он не доходил до крыши. Обрезку проводят ранней весной, но при необходимости также можно проводить летом и осенью. Мы не должны позволять ему оборачиваться вокруг других растений, потому что он может задушить их..

Короче говоря, дикая виноградная лоза дает очень быстрый эффект, она очень красивая, но требует осторожности, мы должны ее ограничить..

Дикая лоза

По почве и климату лиана — растение крайне неприхотливое. В оплодотворении нет необходимости, но это не повлияет на нее плохо, если вы все же решите ее оплодотворить. Он растет при всех температурах. Если же зимой некоторые наконечники замерзнут, отрежьте их, и они выпустят новые. Предпочитает плодородные и дренированные почвы, но будет расти на любых. Любит солнце, но хорошо растет в полутени. Только в очень густой тени он не будет чувствовать себя хорошо, не погибнет, но будет очень медленно расти и иметь рыхлые анемичные листья. Если мы хотим, чтобы он быстро рос, мы должны его обильно поливать, по крайней мере, в первый год. Пока она маленькая, хорошо помочь ей перелезть через забор или перголу, связав ее или прикрепив подпорками. Дикая лоза не страдает от болезней, насекомых и вредителей. При очень продолжительной засухе часть листьев может частично засохнуть, но как только появится влага, наверстает упущенное..

Осенью размножается семенами или черенками. Если мы купим его в садовом центре в контейнере, то сажать его весной или осенью хорошо, но не смертельно, даже если мы будем делать это летом..

Итак, это одно из лучших и неприхотливых решений для разнообразия и красоты вашего сада. Только не забывайте регулярно его обрезать, чтобы не было сюрпризов.!

Дикая лоза

Классика Бен 10 | Лагерь страха (целая серия) | Cartoon Network

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации