Ягода годжи

ягода годжи

Годжи-берито, также называемый плодом долголетия, на данный момент является одним из самых популярных суперпродуктов. Она происходит из Гималаев в Тибете и Монголии, но сегодня ягоды годжи выращивают во многих других странах, потому что ее полезные свойства очень популярны. Годжи Берито, известный своими антивозрастными свойствами и самым богатым антиоксидантом фруктом в мире, обязательно станет вашим фаворитом..

Этот фрукт на протяжении тысячелетий употреблялся в Китае и Тибете в качестве сладких и соленых блюд, но все чаще используется в медицине. Китайская медицина утверждает, что Годжи Берито используется для лечения ряда заболеваний..

Однако его применение остается разнообразным и прекрасно подходит для приготовления десертов, супов, чаев и может использоваться для приготовления особого вина. Одно можно сказать наверняка, какой бы вариант вы ни выбрали, он чрезвычайно полезен и, мы бы даже сказали, обязателен для употребления..

Самая здоровая дневная доза ягод годжи составляет около 30 граммов..

Вот некоторые из основных преимуществ фрукта:

— Более высокое содержание белка и клетчатки, чем в любом другом фрукте. Годжи Берито содержит 15% белка и 18% клетчатки..

— Замедляет старение, снабжает организм антиоксидантами и защищает от болезней..

— Содержит витамины группы B и предотвращает вредное воздействие свободных радикалов, которые повреждают клетки нашего тела и вызывают старение..

— Улучшает зрение и предотвращает развитие заболеваний, ведущих к его нарушению. Содержит каротиноиды, особенно зеаксантин и лютеин, которые обеспечивают здоровье глаз..

— Мощное оружие в борьбе с раком и отличное средство профилактики, поскольку он содержит германий. В растении 22 полисахарида, большинство из которых являются сильными антиоксидантами. Они защищают клетки, особенно почки и печень, от разрушительного воздействия свободных радикалов, вызывающих опухоли..

— Очень хорошая профилактика от болезни Альцгеймера, стимулирует секрецию гормона мелатонина, гормона сна и регулятора мозга, который защищает от болезни..

— Ягоды годжи чрезвычайно питательны. Он богат железом, калием, витамином C, витамином B и витамином E. Он также содержит много микроэлементов и все 21 аминокислоту..

— Годжи Берито повышает иммунитет и обладает сильным противовоспалительным действием благодаря высокому уровню питательных веществ, антиоксидантов, каротиноидов и полисахаридов..

— Повышает уровень сахара, холестерина и триглицеридов в крови.

— Надежный защитник от поражения печени.

— Стимулирует организм сжигать больше калорий и улучшает обмен веществ. Он очень благотворно влияет на симптомы усталости, бессонницы, утомляемости и шума в ушах..

— Ягода годжи снимает стресс и помогает обеспечить достаточно энергии для повседневной физической активности.

ягода годжи

Конечно, есть ряд других полезных занятий, но даже их достаточно, чтобы увидеть, насколько уникален Годжи Берито.!

Купить за 7,99 лв..

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации