Хозяин — королева тени в вашем дворе

Свежие идеи по благоустройству нашего двора никогда не прекращаются. Сегодня мы хотим познакомить вас с растением, которое можно было бы назвать Королевой Тени — Хостой.!

Его родина — Япония, это многолетнее садовое растение, любящее тень. По мнению опытных садоводов, хозяин должен быть в каждом дворе, ведь с его помощью можно добиться неповторимого декоративного эффекта, как и с любым другим растением. Его также называют Funkia в честь его первооткрывателя — немецкого ботаника Х. Функ. Листья хосты очень похожи на листья подорожника, поэтому в Англии он также известен как подорожник..

Хозяин - королева тени в вашем дворе

Хозяева — удивительные декоративные луковичные растения, быстро разрастающиеся на обширных насаждениях. Главным их украшением являются крупные прикорневые листья — они различаются по форме, размеру, цвету и строению..

Еще одна вещь, которая делает их уникальными и желанными, — это их цвета. Они похожи на колокольчики белого, пурпурного или розового цвета и возвышаются над растением на высоких цветоносах и создают причудливое зрелище во время массового цветения в середине лета..

Хозяин - королева тени в вашем дворе

Садоводы и ландшафтные мастера любят работать с хозяевами, потому что они нетребовательны к факторам роста, красивы и морозоустойчивы, одинаково хорошо растут в тени и полутени. Хоста прекрасно сочетается с геранью, астильбой, примулой, аквилегией, папоротником и другими тенелюбивыми цветами. Насчитывается более 70 видов, из которых выделено около 750 видов — от маленьких карликов (5 см) до гигантских, почти двухметровых..
Их средняя высота около 100 см. Особенно декоративны сорта Альбомаргината, Большой Дадди, Медиовариегата, Вероника и другие. Высоко ценятся сорта с белыми краями на конце листьев..

Мы выращиваем широкий выбор сортов, которые вы можете получить весной, и затем посадить их, потому что это лучшее время для их ловли. Если у вас старое растение, снова весной — в апреле можно разделить хохолок и пересадить хозяина. Деление хохолка рекомендуется производить каждые 4-5 лет, иначе растение будет чрезмерно разрастаться. Молодые побеги очень хрупкие. Посаженные в первый год молодые растения нуждаются в регулярном поливе..

Хозяин - королева тени в вашем дворе

Хозяева хорошо растут на влажных, богатых, нейтральных или слабокислых почвах. У них мощная корневая система, что делает их достаточно засухоустойчивыми. Покрывая своими листьями большие площади, они практически не нуждаются в рыхлении почвы и борьбе с сорняками..

Они почти не поражаются болезнями, но как почвопокровное растение используют только часть года, а весной молодые листья могут пострадать от улиток, града и сильных ветров. На крупные листья также нападают насекомые, которые проделывают в них отверстия. Осенью очистите отмершие листья и обогатите почву.

В целом Хосту легко выращивать и от ее красоты захватывает дух. Ваш сад будет гордиться растущей в нем Хостой.!

Хозяин - королева тени в вашем дворе
Хозяин - королева тени в вашем дворе

Купить за 6,99 лв..

Королевская премьера 2020 — ЖИЗНЬ КОРОЛЕВЫ — Русские мелодрамы 2020 новинки HD 1080P

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации