Индийская сирень

Индийская сирень, также известная как лагерстремия, — это прекрасный листопадный кустарник, который достигает небольшого деревца, которое цветет разными цветами и придает неустойчивый стиль вашему саду. Его высота достигает 8 метров, а ширина около 4 метров. Его родина — Юго-Восточная Азия, но хорошо развивается и на наших землях. Он отражается в основном из-за своего красивого и продолжительного цветения в ярких цветах — белом, розовом, пурпурном или красном. По своей листовой массе имеет высокую декоративную ценность. Листья гладкие, ярко-зеленые, а осенью они становятся оранжево-пурпурными до пурпурных, что очень радует глаз. Цветет с августа по октябрь, что придает красок и украшает ваш двор до поздней осени..

Индийская сирень

В Болгарии индийскую сирень можно одинаково хорошо выращивать как в открытом грунте, так и в горшках..

Здесь вы получите необходимую информацию о том, как лучше всего вырастить индийскую сирень, чтобы она соответствовала вам своей пленительной красотой..

Расположение завода:

— Индийская сирень любит тепло, поэтому лучшее место для нее — под прямыми солнечными лучами. Сажайте в защищенном от ветра месте, лучше всего растет при умеренных и высоких температурах..

Почва:

— Растение предпочитает тяжелые супесчаные почвы. Важно обеспечить хороший дренаж, потому что почва очень легко орошается и сохраняет много влаги. При активном росте удобрять каждые 2 недели..

Индийская сирень

Орошение:

— В период роста индийская сирень нуждается в ежедневном обильном поливе. Однако нельзя допускать задержки воды, так как это не окажет на нее благоприятного воздействия и корни загниют..

Размножение:

— Если вы хотите размножить куст, это делают черенками или семенами в августе..

Зимовка:

— Сирень индийская хорошо переносит температуру до 15 градусов. Зимой может находиться на открытом воздухе относительно долго..

Однако перед возвращением в дом необходимо обрезать одноствольные растения до пня. В случае ветвистых растений необходимо удалить все тонкие побеги. Затем оставить в темноте при температуре 5- 8 градусов. При удалении будьте осторожны и не оставляйте новые побеги незащищенными, так как они легко ломаются и особенно чувствительны к свету..

Индийская сирень

Зацвела индийская сирень ( Лагерстремия индийская ) . Crepe-myrtle.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации