Роза Иерихона

Хотите позаботиться о чем-то действительно уникальном? Если ответ положительный, то настоятельно рекомендуем взять розу Иерихон..

Эта роза на самом деле старше динозавров и может легко выжить в любых условиях! История говорит нам, что он существует на Земле 290 миллионов лет и воскресает всего несколькими каплями воды после сильной засухи. Первооткрыватель растения — Ван Геричо..

Другие названия, под которыми вы можете его найти: — „Воскрешающий завод”, „Роза Иерихона”, „Роза иерихона”, Завод динозавров или Роза пустыни. Все эти названия происходят от его специфических и мы бы даже сказали волшебных способностей оживить его буквально из нескольких капель воды. Таким образом, из некрасивого сухого шара он превращается в чудесное зеленое растение, которое приносит много благополучия и положительной энергии в дом, где находится..

Роза Иерихона

Роза Иерихон прекрасно подойдет людям, у которых нет времени, но которые все же любят растения. Уход за этим растением настолько прост и минимален, что с ним справится абсолютно каждый. Вам действительно понадобится немного ухода, чтобы ваша роза оставалась живой и зеленой. Он очень подходит для офиса в качестве настольного цветка..

А самое приятное то, что растение можно оживлять и засыпать бесчисленное количество раз. То есть, если оставить его без воды, он снова сожмется в шар, а при повторном намокании снова распустится и станет зеленым..

Ему нужно только много солнечного света и подмена воды, в которой вы его выращиваете..

Эффект розы Иерихона действительно впечатляет. Он продается на мексиканских рынках как мочегонное средство. Он также используется в вуду и кубинских ритуалах, чтобы вызвать любовь, удачу и деньги. Если он есть у человека, говорят, что он поглощает негативную энергию и неприятные запахи..

Роза Иерихона

Рост: Как уже было сказано, выращивать его чрезвычайно легко. Полностью высушенная роза Иерихон оживет и начнет распускаться, если ее поместить в таз с водой и оставить в таком виде. Примерно через 2 часа он становится зеленым, а его лепестки растворяются..
При высыхании он складывается и становится серым и ломким. Тем не менее, вода приобретает в ней естественный зеленый цвет и снова становится прекрасным живым организмом. Она может делать это снова и снова.
Смена воды должна происходить часто, иначе роза заразится плесенью. Если это все же произошло, можно купить фунгицид, несколько капель растворив в полулитре воды. Положите розу на слой этой воды и тоже сбрызните.
Если вы решили убрать его, выньте его из воды и дайте ему высохнуть, пока он снова не превратится в шар..

Так легко выращивать, так красиво и чудесно, что роза Иерихон может найти место в любом доме!

РОЗА ИЕРИХОНА / ЗАКАЗАЛИ / ПРОВЕРИЛИ / СДЕЛАЛИ ВЫВОДЫ

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации