Книфофия — способ выращивания

Книфофия — очень интересное растение, которое идеально подойдет для вашего двора. Он определенно красивый и необычный, подходит для людей с таким вкусом..

Он происходит с острова Мадагаскар, в Центральной и Южной Африке. Его первооткрыватель — ботаник Иоганн Книфов, имя которого носит растение. Другое его название — Тритома, и существует около 70-80 видов этого цветка..

Книфофия - способ выращивания

Книфофия — это многолетний цветущий кустарник высотой от 50 до 130 сантиметров. У него интересные листья трубчатой, мечевидной формы и довольно удлиненной формы. Форма их треугольная. Цветки Книфофии имеют красный или желтый цвет, но бывают случаи, когда они имеют два цвета — оранжевый вверху и желтый внизу. Действительно впечатляет. Цветет книфофия в период с начала июля до конца августа. Размер соцветий иногда достигает 25 сантиметров. Корни Книфофии желтые, мясистые, толстые, образуют тростниковые сочленения..

МЕСТО РАСПОЛОЖЕНИЯ

Книфофия очень теплолюбива и растет в теплом и светлом месте. Поэтому нужно выбирать именно тот, который к тому же защищен от токов и ветра..

ПОЧВА

Книфофия предпочитает хорошо дренированные почвы, богатые перегноем и минералами. Важно, чтобы почва была воздухопроницаемой и влагопроницаемой. Это помогает корням не загнивать и растениям не погибнуть. даже зимой.

ПОЛИВ

Книфофию следует обильно поливать, потому что она любит много воды, а это способствует ее хорошему росту..

Книфофия - способ выращивания

ТЕМПЕРАТУРА

Книфофия хорошо растет при температуре воздуха от 23 до 30 градусов. Имейте в виду, что Книфофия не любит и не переносит сильных простуд. Если будет суровая зима, она может не пережить.

ВЛАЖНОСТЬ

Лучше всего книфофия растет в местах с повышенной влажностью. Найдите место с повышенной влажностью, например, проточную или грунтовую воду. Это приведет к обильному и красивому цветению растения..

УДОБРЕНИЕ

В весенний период с апреля по июнь удобрять Книфофию только минеральными удобрениями. В остальное время удобряйте более умеренно тем же.

ВОСПРОИЗВЕДЕНИЕ

Размножить Книфофию можно двумя способами:

1. Разделив пучки.

2. Через семена.

Книфофия - способ выращивания

Размножение Книфофии делением пучков:

Не стоит таким способом размножать растение в зимний период. Таким образом, Knifofia может замерзнуть, а растение погибнуть. Размножение делением пучков проводят весной с начала апреля до середины мая. Можно разделить растение на два, три и более года. Разделив пучки, посадите их в освещенном солнцем месте с повышенной влажностью. Отдельные пучки должны находиться на расстоянии 30 сантиметров друг от друга. Их сеют на глубину 10 сантиметров..

ЗИМА

Поздней осенью или примерно в середине-конце октября необходимо прикрыть растение соломой и шумом. Это защитит его в холодные зимние месяцы. Треть листьев нужно оставить неразрезанными. Это еще больше защитит корень.

СОВЕТЫ

— Хорошо очищать отмершие и увядшие цветы, потому что это способствует их цветению..

— Избегайте выращивания этого растения в группе с другими..

Книфофия - способ выращивания

Купить за 8,99 лв..

Книфофия многолетник . Советую посадить книфофию!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации