Фиолетовые бабочки в домашних условиях с Треугольным клевером

Оксалис — красивое луковичное травянистое растение с очень красивыми листьями и нежными мелкими цветками. Также известный как клевер, он очень подходит как для выращивания в горшках, так и в качестве садового растения, поскольку он сажает себя и образует пышные привлекательные пучки..

На нашей территории легко растет множество видов клевера кисловатого. Их относительно легко выращивать, так как они не требуют особого ухода. Цветет с мая по декабрь в зависимости от сорта..

Фиолетовые бабочки в домашних условиях с Треугольным клевером

Цветки у них небольшие, бледно-розового, белого, бледно-голубого и желтого оттенков. Однако наиболее привлекательны они из-за листьев, напоминающих листья дикого клевера. Некоторые виды трехлистные, другие четырехлистные..

Один из самых красивых видов — красный или также известный как треугольный. У Oxalis Triangularis лепестки от темно-красных до пурпурных, похожие на огромный букет сидящих на нем бабочек. Они растворяются утром и сжимаются вечером после захода солнца..

Вот несколько советов, как правильно выращивать клевер. Как мы уже упоминали, это не претенциозно, но все же есть факторы, которые положительно влияют на него. Вот они:

Фиолетовые бабочки в домашних условиях с Треугольным клевером

Расположение и свет
Клевер оксалис нуждается в прямом солнечном свете в течение всего дня. Поэтому подходящее место для нее — южная экспозиция. Если у вас еще нет такой возможности, он может хорошо расти на восточных и западных уступах..

Температура
Клевер любит высокие температуры. Хорошо растет как летом, так и зимой на искусственном обогреве. Самая благоприятная температура для него от 5 до 25 градусов..

Фиолетовые бабочки в домашних условиях с Треугольным клевером

Полив
Полив должен быть регулярным и умеренным. Почва всегда должна быть слегка влажной, но не слишком влажной. Засуха плохо действует на клевер кисличный.

Почва
Подходящая почва для этого сорта клевера богата перегноем, смешанным с садовой почвой. Удобряйте каждые 2-3 недели, если хотите усилить цветение..

Пересадка
Луковицы высаживают неглубоко, пока они не приживутся. Их также можно погрузить в воду до появления усов на корнях. После укоренения и роста их перемещают в постоянный горшок с подходящей почвенной смесью с хорошим дренажом. Пересаживать хорошо каждую весну.

Купить за 6,99 лв..

Бабочки в домашних условиях

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации