Логанберри — плод, полученный случайно

Если есть один фрукт, который является фаворитом производителей и торговцев, то это, конечно же, Логанберри. Это идеальное сочетание малины и ежевики, но без семян и шипов..

На самом деле его создание — счастливое совпадение. Еще в 1881 году в США, Калифорния, американский судья и садовник-любитель Джеймс Х. Логан создал его, пытаясь вывести новый вид ежевики, посеяв свои растения рядом со старой малиной, где растения были опылены, и таким образом был получен Логанберито. . Растение и плоды похожи на ежевику, но цвета малины, без семян и шипов. С большими вкусными плодами — подходит для употребления в свежем виде и переработки.

Плоды логанберри собирают, когда они становятся бордовыми. Для получения хороших фруктов вам нужно выращивать свой Логанбери в солнечных местах. Помимо чудесных плодов, кустарник придаст вашему саду дополнительную декоративность, так как в изобилии цветы нежно-розового цвета..

В высоту достигает 1,5-2,5 м.
Срок созревания: июнь-август.
Расположение: растет на солнце и в полутени
Растение морозостойкое. Выдерживает до -25 градусов
Плоды доказали свою пользу для здоровья.!

Логанберри - плод, полученный случайно

Вот несколько советов по выращиванию этого интересного растения:

ПОСАДКА
Выберите подходящий солнечный, приютила место в вашем саду, чтобы вырастить Ваш Loganbury — это может быть рядом с забором или на предварительно встроенной опорной конструкции. Если посадить Логанберри в яркой тени или в тени, плоды будут кислыми и мелкими. Подходящий сезон для посадки — осень (начало конца октября) или весна (начало мая). Выкапываются ямы 40 на 40 на 40, в которые засыпается смесь суперфосфата, древесной золы, доломитовой муки, песка и торфа. Все это хорошо перемешать, залить водой и оставить до осени. Весной мая рассаду пересаживают на подготовленные для посадки места, соблюдая все существующие правила для обычной рассады. Схема посадки 80-90 см между растениями в ряду и 100-200 см в ряду. После посадки ваш Логанбери обильно поливают. Хорошо мульчируйте. Логанбери не терпит переувлажнения, частый полив нужен только в жаркие летние дни в засуху..
При посадке не добавляйте в ямки ничего органического, например, навоз или компост, так как это отрицательно скажется на зимостойкости растения. Приобретенные саженцы Логанберри можно размещать в саду только при толщине побега не менее 5 мм и высоте более 20 см. Чтобы уберечь молодые растения от заморозков, замульчируйте их соломой. Плодоношение наступает на второй-третий год..

Логанберри - плод, полученный случайно

УДОБРЕНИЕ
Ранней весной при перекопке кустов вносят 15-20 г хлористого калия и сульфата аммония на 1 кв. М. метр, и теперь можно добавлять компост или перегной. Раз в три года необходимо добавлять 50-60 г суперфосфата. В начале лета мы можем добавить хорошо перепревший навоз, чтобы удовлетворить потребность в азоте. Рекомендуется мульчировать растения, так как это избавит вас от дополнительного рыхления растений от сорняков и нежелательной засухи..

ЗАБОЛЕВАНИЯ И ВРЕДИТЕЛИ
В целом гибридные сорта не страдают болезнями и пока что вредителей к ним не наблюдается, но это не исключено. Профилактика желательна и проводится весной и осенью при помощи 1-2% бордосской смеси путем обработки участков вокруг кустов..

Логанберри - плод, полученный случайно

ОБСЛУЖИВАНИЕ КУСТАРНИКА
Побеги этого гибрида достигают от 1,5 до 2,5 м, поэтому для крепления необходима опорная конструкция. Конструкция проста — через каждые два метра в землю закладываются хорошо армированные колья (деревянный, металлический), на которые натягиваются пять рядов проволоки на высоте 50 см (так как летом проволока нагревается, мы рекомендуем использовать для этой цели силиконовый шнур). . Когда побеги проходят 2-2,5 м, их кончики защемляются, что приводит к более богатому урожаю и закаливанию стебля побега. После сбора урожая старые плодоносящие побеги срезают вместе с молодыми. Весной удаляют все засохшие, поврежденные побеги, а трехлетние срезают до основания..

Логанберри - плод, полученный случайно

Купить за 9,99 лв..

Ежемалина Логанберри. Loganberry.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации