Магнолия

Магнолия — цветок, который нельзя не заметить. Его красота веками пленила людей. Тысячи лет ее любили молодые и старые, мужчины и женщины! Магнолии — одно из старейших и самых древних растений, насчитывающее около 210 видов, распространенных по всему миру, что соответствует различным предпочтениям любителей растений. Их цвета абсолютно впечатляющие и ароматные. Они бывают белыми, розовыми, красными, пурпурными, желтыми, и по форме одни представляют собой большие вечнозеленые деревья и кустарники, другие — лиственные, отцветающие перед распусканием листьев..

Магнолия

Магнолии носят свое незабываемое название в честь французского ботаника Пьера Маньоля. Это название цветы получили в 1703 году в его честь..

Магнолия имеет большое значение, которое обычно определяется ее цветом и непосредственно культурой садовода, который ее выращивает. Чаще всего это растение символизирует Инь, а также женскую сторону жизни. Красоту этого цветка сравнивают с женской нежностью. Белые магнолии, например, символизируют чистоту и достоинство. В викторианские времена отправка магнолий была для влюбленных сдержанным способом послать друг другу сообщения. В Древнем Китае они считались идеальным символом, показывающим женщине, что она нежная и красивая. В Южной Америке белые магнолии часто использовались в свадебных букетах, чтобы подчеркнуть и подчеркнуть чистоту и благородство невесты..

Факты о магнолиях:

— Магнолия на самом деле представляет собой дерево или куст и обычно может жить столетие..

— Магнолии невозможно опылить без помощи жуков, которых привлекают яркие цвета и аромат..

— Ароматная магнолия, также называемая (Magnolia sieboldii), — национальный цветок Северной Кореи..

— Магнолия и ее кора веками использовались в традиционной китайской медицине..

Магнолия

Магнолии — высшая аристократия среди деревьев и кустарников, и с годами их виды практически не изменились, потому что они были созданы совершенными и действительно таковыми являются..

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации