Наиболее предпочтительная лоза — сорт Афродита! Узнай почему?

И это заявление пришло не просто так!

Если вы ищете виноградную лозу, которая дает очень хороший и регулярный урожай, дает прекрасные сорта винограда с отличным вкусом и, прежде всего, придает вашему двору уникальный аромат, тогда APHRODITE — это именно то, что вам нужно..

Наиболее предпочтительная лоза - сорт Афродита! Узнай почему?

Был проведен конкурс для сравнения качества всех бессемянных белых десертных сортов в Болгарии. Именно на этом соревновании Афродита заняла первое место с результатом 8,5 (10-я балльная система). А в международном испытании бессемянных десертных сортов в 1999 году в Италии из 14 бессемянных сортов сорт Афродита занял первое место с урожайностью 5000 кг с декара на 3-й год при капельном орошении. Сорт запатентован в Италии и Швейцарии, а в Египте создано более 1000 гектаров виноградников..

Однако о самой разновидности расскажем немного подробнее. Афродита — очень ранний десертный сорт без косточек. В условиях Южной Болгарии потребительская спелость винограда наступает в первой декаде августа (7-10 августа). Очень высокоурожайный сорт — с каждого декара получается около 2 тонн винограда..

Наиболее предпочтительная лоза - сорт Афродита! Узнай почему?

Грозди крупные, крылатые, рыхлые, с очень хорошо выровненными зернами. Зерна очень крупные (25,6 / 19,9 мм), овальной формы, массой от 6,5 до 7,5 г. Кожура толстая, но хрупкая, окрашена в янтарно-желтый цвет. Мясо плотное, хрустящее, с очень приятным вкусом. При потребительской спелости винограда содержание сахара более 16%, титруемых кислот — 6,1 г / куб. Дм..

Морозостойкость — нормальная для десертных лоз. Никакого пробега не замечено. Лечится такими же препаратами, как и другие.

Виноград сорта отличается очень хорошей транспортабельностью, отличным товарным видом и вкусовыми качествами..

Наиболее предпочтительная лоза - сорт Афродита! Узнай почему?

Как мы уже говорили, просто идеальный виноград. Афродита, несомненно, ворует аплодисменты и высоко ценится за многие качества, которыми она обладает..

Кишмиши — Афродита,Гелиодор,Осенний королевский,Лучистый (2018).

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации